Россия возобновила экспорт аппаратов ИВЛ

15.07.2020, 14:48, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Россия возобновила поставки аппаратов искусственной вентиляции легких за рубеж, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Мы снова начали поставлять за рубеж аппараты ИВЛ», – цитирует ТАСС министра. 

По его словам, сейчас завершается исполнение заключенных государственных контрактов по аппаратам ИВЛ и тепловизорам

Также продолжается экспорт различных средств индивидуальной защиты, добавил Мантуров. В настоящее время ведутся поставки тест-систем, защитных костюмов и антисептиков. 

Кроме того, он отметил, что РФ полностью отказалась от закупок продукции от коронавируса за рубежом. 

«Благодаря своевременно принятым правительством решениям мы оперативно нарастили собственное производство всей «антиковидной» продукции и полностью отказались от ее закупок за рубежом», – сказал он.

По словам министра, РФ делает основной акцент на развертывании производства новой продукции, в первую очередь «быстрых тестов» и недавно зарегистрированных лекарств для тяжелой пневмонии «Левилимаб», «Олокизумаб», антиковидного препарата «Фавипиравир».

«Мы готовимся по согласованию с Минздравом к выпуску вакцин по завершению их клинических испытаний», – добавил министр.

Мантуров уточнил, что запасы средств индивидуальной защиты в медучреждениях рассчитаны на один-четыре месяца. 

«На сегодняшний день регионами сформированы достаточные запасы средств индивидуальной защиты. По данным ИЦК по медучреждениям, с учетом нормативов Минздрава они составляют от одного до четырех месяцев», – сказал он.

Ранее Мантуров заявил, что РФ начнет экспортировать аппараты для искусственной вентиляции легких (ИВЛ) после обеспечения поставок для внутренних нужд. 

Ранее в Ростехе заявляли о готовности начать экспорт аппаратов ИВЛ в июне – июле после выполнения заказа российского правительства. Уже получены заявки более чем на 20 тыс. аппаратов из 45 стран. Также сообщалось, что производством аппаратов ИВЛ займется Роскосмос.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика