Экс-генпрокурор Сешнс проиграл на праймериз по выборам в Сенат в Алабаме

15.07.2020, 11:05, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Бывший генеральный прокурор США Джефф Сешнс потерпел неудачу в попытке вернуть место в Сенате, которое он когда-то занимал, проиграв бывшему футбольному тренеру Обернского университета Томми Тубервиллу во втором туре республиканских праймериз в Алабаме.

Тубервилл, который пользовался мощной поддержкой президента Дональда Трампа, оказался несомненным лидером, получив, по данным Associated Press, 63 процента голосов, в то время как Сешнс лишь 37 процентов.

Теперь на выборах в ноябре бывшему футбольному тренеру будет противостоять сенатор Даг Джонс, который считается самым уязвимым демократом, борющимся за переизбрание в этом году.

Второй тур состоялся через несколько месяцев после республиканских праймериз в марте, на которых Сешнс получил 31,6 процента голосов, а Тубервилл – 33,4 процента. Конгрессмен Брэдли Берн занял третье место, получив 25 процентов.

Это первое поражение в более чем 30-летней политической карьере Сешнса.

В 2017 году на Сешнса обрушился шквал публичных атак президента Трампа, когда, будучи первым генеральным прокурором администрации, он самоустранился от расследования российского вмешательства на выборах.

Он подал в отставку в 2018 году из-за напряженных отношений с Трампом.

  • Русская служба «Голоса Америки»

    Нравится

    Буду следить

    Подписка




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика