В США отказались от плана выдворять студентов онлайн-формы обучения после жесткой критики крупнейших вузов и IT-компаний

15.07.2020, 10:30, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Администрация президента США Дональда Трампа отказалась от своего плана отменить некоторые визы для иностранных студентов, чьи университеты будут переходить на онлайн-курсы. Об этом 15 июля сообщает The Independent.

В начале июля иммиграционная и таможенная полиция США заявила, что иностранные студенты, курсы которых были переведены в режим онлайн из-за пандемии коронавируса, должны покинуть страну. Студентам с визами F-1 и M-1 было дано указание выехать из страны или принять другие меры, такие как перевод в школу с личным обучением для сохранения законного статуса.

Такое решение вызвало резкую критику со стороны известнейших учебных учреждений страны – Гарвардского университета и Массачусетского технологического института. Они оспорили указ в суде, а под иском подписались крупнейшие IT-организации США – Google, Microsoft, Facebook, Twitter, Dropbox, Spotify, PayPal и другие, отмечает Business Insider.

Спустя неделю администрация Трампа приняла решение восстановить мартовскую политику, позволяющую иностранным студентам на законных основаниях оставаться в стране, пока их университеты вносят коррективы в курс.

Ужесточение иммиграционной политики в США началось еще в апреле этого года, когда Трамп подписал указ о временном запрете на выдачу разрешений на постоянное проживание в Штатах для некоторых категорий иностранцев.

В июне перечень лиц, чьи визы отменяются, был расширен– в него попали сотрудники технологических отраслей, ученые и некоторые сезонные рабочие. В Белом доме заявили, что это решение направлено на то, чтобы предприятия нанимали в первую очередь американских рабочих. Многие IT-компании выступили против ужесточения, так как, по их словам, именно иммигранты вносят большой вклад в развитие США.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика