Российские истребители вылетали на перехват разведчиков над Баренцевым и Черным морями

14.07.2020, 16:30, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Для перехвата норвежского разведчика Р-3С Orion в акватории Баренцева моря и американских Р-8А Poseidon, RС-135 и беспилотника MQ-9А Reaper над Черным морем в воздух поднимались российские истребители, сообщили в Минобороны.

Средства контроля воздушного пространства над Баренцевым и Черным морями нашли воздушные цели, летевшие в направлении российской границы, передает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления обороной (НЦУО).

«Для идентификации и перехвата целей в воздух были подняты истребители из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота и Южного военного округа», – пояснили в центре.

Истребители сопроводили разведчики и беспилотник на безопасном расстоянии, полет проводился в соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, заверили в ведомстве.

«После того, как разведывательные воздушные суда иностранных государств удались от государственной границы России, российские истребители вернулись на аэродромы базирования», – сказали в НЦУО. Самолеты-разведчики не нарушили российскую границу.

Ранее Минобороны сообщало, что российские истребители сопроводили самолет-разведчик в Японском море. Когда разведывательный самолет ВВС США совершил разворот и удалился от государственной границы России, истребители вернулись на аэродром базирования. Перехват сняли на видео.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика