Мнучин выступил за новый раунд прямых выплат населению в связи с пандемией

09.07.2020, 19:40, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил в четверг, что поддерживает еще один раунд прямых выплат частным лицам в рамках следующего закона о помощи в связи с коронавирусом, и работает над тем, чтобы Конгресс принял его к концу июля.

В интервью CNBC Мнечио сказал также, что не всем авиакомпаниям, подписавшим кредитные соглашения с Минфином, потребуется доступ к этим кредитам, поскольку они могут удовлетворить свои финансовые потребности на частных финансовых рынках.

Хотя авиакомпания United Airlines в среду уведомила 36 000 сотрудников о возможной отправке в неоплачиваемый отпуск, Мнучин полагает, что большинство авиакомпаний хотят сохранить как можно больше сотрудников, а для восстановления экономики США необходимы здоровые авиакомпании.

Что касается программы помощи бизнесу в размере 660 миллиардов долларов, Мнучин сказал, что любое расширение финансирования программы «будет больше ориентировано на предприятия, которые действительно нуждаются в этих деньгах, и на малый бизнес». Ранее глава Минфина сказал, что дополнительная помощь может понадобиться представителям сферы туризма, гостиничного бизнеса и общественного питания.

Минфин планирует изучить все выделенные в рамках программы кредиты на сумму от 2 миллионов долларов, чтобы определить, следует ли их списать, однако Мнучин полагает, что «подавляющее большинство» этих кредитов удовлетворят соответствующим критериям.

По словам Мнучина, при любом продлении выплат повышенных пособий по безработице будет установлен лимит в размере 100 процентов от заработной платы сотрудников на позициях, с которых они были уволены, что будет стимулировать людей к возвращению на работу.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика