В Крыму пообещали не возобновлять обязательную обсервацию для туристов

08.07.2020, 15:48, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Обязательная двухнедельная обсервация для туристов, прибывающих в Крым, возобновляться не будет, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

«Наверное, нет», – сказал он, отвечая на вопрос о возобновлении практики обязательной обсервации в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

«Курортный сезон начался, и любые решения, связанные с откатом назад, имеются в виду решения по открытию бизнеса, повлекут еще большие худшие последствия», – передает слова Аксенова РИА «Новости».

По словам главы региона, в Крыму на случай роста числа случаев коронавируса зарезервировано 956 коек, из которых сейчас заполнено менее 10%. Система здравоохранения полуострова готова к принятию туристов. Аксенов выразил надежду, что распространение коронавируса замедлится на фоне жаркой погоды и активного солнца.

«Надо научиться выживать в тех условиях, научиться бороться с пандемией, коронавирус уже никуда не уйдет, это будет уже как ОРВИ, мы это все понимаем», – добавил Аксенов.

При этом некоторые требования для туристов, въезжающих в санатории, сохранятся.

«Мной было принято, после консультаций с Роспотребнадзором и Минздравом, решение, чтобы в санаторном комплексе справки въездные на COVID оставили. В остальных случаях они не требуются», – сказал Аксенов.

Такое правило введено из-за того, что туристы в санаториях при прохождении курса в течение 21 дня имеют тесные контакты с медицинским персоналом. Глава полуострова добавил, что не требуются справки с места пребывания и об отсутствии контактов с людьми с COVID-19, передает ТАСС.

Напомним, с 1 июля Крым открыл полноценный туристический сезон для жителей России, для крымчан сезон стартовал 15 июня.

Туристам в крымских санаториях не придется предоставлять справку об отсутствии коронавируса.

Ранее в Крыму ввели правила безопасного отдыха, пляжный отдых на полуострове необходимо проводить с соблюдением всех мер безопасности, в том числе социальной дистанции между шезлонгами и дезинфекции всего пляжного инвентаря.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика