Обвинения РФ в «сговоре» с талибами являются голословными, никаких доказательств этому нет, сообщил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.
«Нам нужны доказательства, а их нет. Это голословные утверждения», – цитирует РИА «Новости» Кабулова.
Комментируя публикации американских СМИ, где со ссылкой на американских и афганских официальных лиц утверждается, что контрабандист наркотиков Рахмат Азизи был главным посредником двух сторон, Кабулов сказал: «Нет, никогда о нем не слышал».
Также он добавил, что при прочтении материалов американских СМИ возникает больше вопросов, «фальшивки тоже надо готовить тщательно».
Напомним, издание New York Times выступило с утверждением, что Москва, по мнению разведки США, якобы «предлагала боевикам деньги за убийства военных из сил коалиции в Афганистане».
Президент США Дональд Трамп считает, что растиражированная американскими СМИ история была выдумана, чтобы навредить лично ему и Республиканской партии. В Пентагоне заявили, что у них нет доказательств информации о якобы сговоре России с талибами с целью убийства американских военных в Афганистане.
В МИД РФ статью NYT назвали «вбросом американской разведки», в самом движении также опровергли связь с российской разведкой.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась в этой ситуации.
Светлана Драган позиционирует себя как астролог. Активно дает интервью журналистам, проводит удаленное обучение. Светлана является…
Тамара Глоба – самая известная женщина-астролог в России . Свою популярность она получила выступая на…
Виктория – астролог, которая оказывает услуги по натальной астрологии. Интенсивная деятельность началась в 2018 году…
Лютвия Асланбековна является магом, нумерологом и мастером по картам Таро, оказывает консультации. Ведет личный блог…
Татьяна Калинина – астролог, основатель и преподаватель школы «Альфа» (или «Ашвини»). В рамках популяризации методик…
Таша Игошина не только астролог, но нумеролог и хиролог. Ее прогнозы часто встречаются в известных…