Вероятный кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден заявил в среду, что в случае избрания введет против Китая экономические санкции.
Принятый в Китае в связи с ситуацией в Гонконге закон о безопасности Байден назвал смертельным ударом по свободе Гонконга.
По словам Байдена, обнародовав закон о безопасности, Пекин остается безнаказанным.
Напомним, что, согласно этому закону, жители Гонконга могут караться тюремным заключением, вплоть до пожизненного, по обвинениям в призывах к выходу из КНР, диверсионной деятельности, терроризме и пособничестве иностранным государствам.
В заявлении агентству Reuters Байден отметил, что новый закон, «введенный в действие в тайне и чрезвычайно широкий по охвату, уже сегодня представляет собой смертельный удар по гражданским свободам и автономии Гонконга, отличающими его от остального Китая».
Вероятный кандидат в президенты от демократов пояснил, что запретит американским компаниям «пособничать репрессиям и поддерживать полицейское государство, возглавляемое Китайской коммунистической партией».
Внутри криптосообщества время от времени появляются проекты, которые развиваются в закрытом режиме и не выходят…
Отзывы о Владимире Финогееве: хиромант и его деятельность Владимир Финогеев Васильевич позиционирует себя как хиромант…
Отзывы о Бехзаде Мирзахани: что известно о саратовском целителе Бехзад Мирзахани позиционирует себя как целитель…
Отзывы о Татьяне Долгих: гипнолог с сомнительными методами В этом материале разбирается деятельность Татьяны Юрьевны…
Яна Пасынкова отзывы: что говорят об экстрасенсе Яна Пасынкова заявляет о себе как о медиуме,…
Отзывы об Эдуарде Кашапове: чего ожидать от его эзотерических практик Эдуард Кашапов заявляет о себе…