Independent – Тегеран выдал ордер на арест Трампа за убийство генерала Сулеймани

30.06.2020, 3:18, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Власти Ирана выдали ордеры на арест Дональда Трампа и ещё 35 лиц, предположительно причастных к убийству генерала Касема Сулеймани. Прокурор Тегерана Али Мехр заявил, что он попросил о содействии Интерпол, и подчеркнул, что его страна намерена добиваться справедливости даже после того, как действующий президент США покинет свой пост, передаёт The Independent.


Reuters

Судебные власти Ирана выдали ордер на арест президента США Дональда Трампа. Его обвиняют в причастности к убийству видного командира Исламской республики Касема Сулеймани, пишет The Independent.

Прокурор Тегерана Али Мехр заявил, что он попросил Интерпол выдать уведомление высшего приоритета для задержания главы Белого дома и ещё 35 человек, имена которых не были раскрыты. По версии иранских властей, эти люди стояли за организацией атаки беспилотника в Багдаде, в результате которой погиб Сулеймани, поясняет издание.

Маловероятно, что Интерпол или любой другой правоохранительный орган будут следовать этому ордеру. Скорее всего, этот «трюк» властей Исламской республики должен отвлечь внимание общества от экономического упадка, вызванного американскими санкциями и пандемией, рассуждает The Independent.

Трамп и другие американские высокопоставленные чиновники редко путешествуют за рубеж. К тому же едва ли правоохранительные органы этих стран будет руководствоваться ордерами на арест, «которые могут привести в ярость США, обладающие самой большой экономикой и самой мощной армией в мире».

Тем не менее, по словам Али Мехра, Иран будет добиваться исполнение ордеров даже после того, как Трамп и его помощники уйдут в отставку. Это потенциально ограничит их передвижение на долгие годы или, по крайней мере, заставит дважды подумать перед поездкой за границу, заключает The Independent.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика