На Украине захотели обложить пошлинами российское топливо и СПГ

27.06.2020, 21:08, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

На Украине производители нефтепродуктов предложили ввести компенсационные пошлины на ввоз дизтоплива и СПГ из России.

В экспертный совет при минэнергетики Украины обратились «Укрнафта», «Укргаздобыча» и «Укртатнафта», передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

Компании также предложили ограничить ввоз остальных нефтепродуктов квотами и пересмотреть действующие акцизы на топливо.

«Ключевым вопросом является наработка комплекса решений, которые будут способствовать сбалансированию интересов, функционированию рынка нефтепродуктов на основе конкуренции и защиты как интересов внутреннего производителя, так и экономики страны в целом», – отметил замминистра энергетики Украины Юрий Бойко.

В ходе заседания совета представители компаний предположили, что введение квот и пошлин на российские продукты может привести к «антиконкурентному сговору» основных импортеров и повышению цен. Участники мероприятия решили поддержать позицию о необходимости взвешенного подхода к этому вопросу.

Напомним, с 1 мая Украина ввела в действие спецпошлины в размере 65% на импорт угля из России. Эту меру оправдали защитой внутреннего рынка.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика