В Крыму назвали провокацией заявления Украины об угрозе вторжения

27.06.2020, 9:16, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Заявления Украины о якобы угрозе вторжения российских войск с целью восстановления подачи днепровской воды по Северо-Крымскому каналу являются провокацией, считает постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

«Авторы этих провокационных заявлений даже не осознают, что РФ дешевле было бы отплатить нашим соседям той же монетой, перекрыв, как предлагали некоторые эксперты, стоки притоков Днепра на границе с Украиной. Но РФ великодушна. На всякого рода блокады, как это делает Киев, она не идет. Она наращивает сбор воды из крымских рек, открывает новые артезианские скважины, строит мосты и электростанции в ответ на транспортную и энергетическую блокады полуострова, дружелюбно принимает в российском Крыму миллионы украинских туристов», – сообщил Мурадов РИА «Новости».

Он отметил, что киевские «мастера живописи» вновь и вновь рисуют сюрреалистические картины захвата Россией украинских территорий, пытаясь заработать «очередные коврижки у своих западных кураторов».

«Складывается впечатление, что они просто умоляют, чтобы это случилось. И даже предлагают повод – дефицит воды в Крыму и возможность разблокировать Северо-Крымский канал, по которому в Крым из РФ по Днепру поступала пресная вода», – отметил представитель Крыма.

Напомним, о возможности «вторжения» российских военных сообщил представитель главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Он и ранее неоднократно заявлял якобы о подготовки наступления РФ на Украину. Скибицкий видел «широкомасштабную агрессию» со стороны России, которая «наращивает свою группировку войск» на границах.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым способен справиться с недостатком водоснабжения без поставок днепровской воды с Украины.

Специалисты Севастопольского госуниверситета и НИИ сельского хозяйства Крыма обнаружили большой объем пресных вод в крымских горах.

Аксенов ранее заявлял, что в Крыму идет разработка комплексной системы водоснабжения всего полуострова, что позволит обеспечить население питьевой водой.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика