Лiга.net – МИД Украины назвал парады в Крыму и Донбассе «циничной провокацией»

25.06.2020, 13:54, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

МИД Украины передал в Кремль ноту протеста в связи с проведением парадов ко Дню Победы в Крыму и Донбассе. Как передаёт «Лiга», в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства заявили, что «эта провокация ещё раз подтверждает, что РФ сознательно идёт на дальнейшую эскалацию напряжённости в украинско-российских отношениях».


Reuters

Министерство иностранных дел Украины передало в Кремль ноту протеста в связи с проведением парадов ко Дню Победы в Крыму* и Донбассе. Как пишет «Лiга», об этом пишет пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

В министерстве заявили, что «эта провокация ещё раз подтверждает, что РФ сознательно идёт на дальнейшую эскалацию напряжённости в украинско-российских отношениях».

«Считаем, что проведение во временно оккупированных Российской Федерацией Донецке и Луганске так называемых военных парадов, во время которых были продемонстрированы 155-мм гаубицы 2А65 «Мста-Б», 122-мм гаубицы 2С1 «Гвоздика», реактивные системы залпового огня БМ- 21 «Град», а также другая военная техника, в частности, зенитно-ракетные комплексы «Стрела-10», танки Т-72, ​​БТР-80, БМП-1, является грубым нарушением обязательств российской стороны как стороны минских договорённостей и их подписанта», — написали в МИД.

В министерстве подчеркнули, что «особенно цинично выглядит использование российской оккупационной администрацией несовершеннолетних детей в милитаристских целях».

* Крым вошёл в состав РФ после того, как за это проголосовало подавляющее большинство жителей полуострова на референдуме 16 марта 2014 года (прим. ИноТВ).




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика