В здании городской администрации состоялось первое заседание Стратегического совета под председательством главы Рыбинска Дениса Добрякова.
В состав нового совещательного органа вошли 30 человек – это представители крупных промышленных предприятий города, бизнесмены, депутаты.
Администрацией города разработан проект Стратегического развития Рыбинска до 2030 года. Новый документ определяет ключевые «точки роста», затрагивающие все сферы жизни. В числе первоочередных задач – улучшение демографической ситуации.
– Миграционная убыль населения – одна из основных проблем. В связи с этим мы ставим для себя задачу улучшать такие показатели, как строительство доступного жилья, медицинское обслуживание и образование. Уверен, что Стратегический совет поможет в решении этих и многих других вопросов. Это площадка для диалога власти, промышленности и бизнеса, – подчеркнул глава г. Рыбинска Денис Добряков.
Подробно со Стратегией развития Рыбинска до 2030 года присутствующих познакомил начальник Управления экономического развития и инвестиций Алексей Кузнецов.
– По результатам стратегического анализа определены «точки роста» города. Для достижения целей в Стратегии определены ключевые стратегические приоритеты. Среди них – укрепление экономического базиса, развитие всех отраслей социальной сферы, модернизация жилищно-коммунального хозяйства, реализация проектов по развитию новых территорий, по строительству доступного жилья, повышение эффективности взаимодействия власти и общества.
В состав Стратегического совета вошли руководители города и муниципального совета, бизнесмены, областные депутаты, представители таких предприятий и компаний Рыбинска, как «ОДК-Сатурн», Судостроительный завод «Вымпел», «ОДК-Газовые турбины», «Рыбинский завод приборостроения», КБ «Луч», Завод «Дорожных машин», НПО «Криста», «РУМСР», «Виконда групп» и другие.
– Поддерживаем инициативу городской администрации по созданию Стратегического совета. Согласны с тем, что в первую очередь нам нужно принять меры для стабилизации, а в последующем роста численности населения в Рыбинске. Готовы подключиться к реализации конкретных программ в рамках Стратегии развития, – отметил генеральный директор АО «КБ «Луч» Михаил Шебакпольский.
К процессу обсуждения Стратегии развития Рыбинска также подключился через Skype генеральный директор Российского института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» Михаил Грудинин. Он отметил важность создания Стратегического совета, как эффективного инструмента в деле развития муниципального образования. Также он принял приглашение главы города поучаствовать во втором заседании совета. Оно намечено на февраль 2019 года и будет посвящено обсуждению генерального плана Рыбинска.
Пресс-служба администрации города Рыбинска
Анастасия Данилова - нумеролог, опыт работы которого насчитывает 25 лет. Так же представляет себя как…
Автор телеграмм-канала “Мой любимый эзотерик” Екатерина Воронова – расстановщик, наставник, астролог, , создатель метода по…
Екатерина Гилева — психолог и арт-терапевт, нумеролог, таролог, писатель, автор, в том числе, популярной «Нумерология…
Алеся Лисовская – космический астролог. В данной статье расскажем об астрологе Алесе Лисовской, ее услугах…
Роман Сафронов - профессиональный специалист по эзотерике. Он изучает скрытые и тайные аспекты реальности, которые…
Пан Роман — таролог, который помогает людям решать их проблемы. Познакомимся с таинственным миром Таро…