Рубрики: Новости

НаШествие все ближе

В этом году в Рыбинск впервые приедет Дед Мороз из Карелии, чтобы принять участие в десятом юбилейном НаШествии Дедов Морозов. 15 декабря вместе со своими коллегами-морозами карельский Паккайне пройдет в парадной колонне и поздравит жителей и гостей Рыбинска с наступающим праздником.

Карельский Паккайне имеет много легенд и сказочных версий своего происхождения. По одной из них карельский Морозец доводится главному Деду Морозу младшим братом. В силу своей молодости карельский мороз без традиционных атрибутов – бороды, шубы и посоха. По характеру Паккайне – веселый и задорный, любит игры, забавы и розыгрыши, которые устраивает у себя в резиденции в Карелии в городе Олонец. В этом году молодой Морозец решил повеселиться и на рыбинском празднике.

Жители и гости города могут встретить необычного дедушку во время праздничного шествия, он пойдет в общей колонне. Узнать Морозца можно по красной накидке и маленькой шапочке.

Паккайне – не первый сказочный персонаж, который приезжает в Рыбинск. В 2014 году гостями рыбинского НаШествия были повелитель Холода из Якутии Чысхаан, Белый Старец из Бурятии Сагаан Убугун, Снегурочка из Костромы. В 2017 году Нашествие Дедов Морозов принимало гостей мирового уровня. В парадной колонне по главной улице города прошли японский Сегацу-сан, финский Йоулупукки, германский Вайнахтсман, грузинский Товлис Бабуа, американский Санта Клаус, французский Пэр Ноэль и фея Бефана из Италии.

В день НаШествия Дедов Морозов, в Рыбинске будет дан старт новогодним мероприятиям предприятий потребительского рынка. В этот день в городе откроется несколько ярмарок, а для детей будет работать «Новогодний ИгроГрад».

Активно готовятся к этому мероприятию предприятия потребительского рынка.

15 декабря на Аллее Славы развернется торговая ярмарка. В ней примут участие предприятия из Углича, Великого Устюга, Костромы, Балашихи. Торговцы представят широкий ассортимент новогодних сувениров.

Юбилейное НаШествие Дедов Морозов решили поддержать также владельцы магазинов и кафе. Сладкие подарки всем посетителям готовят кафе «БукБар» и «Бархат», а также торговый центр «Сенная площадь». Бесплатные приглашения на новогодние мероприятия будут раздавать в сети магазинов «Дружба». В 25 предприятиях потребительского рынка 15 декабря будут действовать скидки для покупателей от 5 до 50%.

Для маленьких рыбинцев в день НаШествия будет работать «Новогодний ИгроГрад». На площади им. П.Ф. Дерунова можно будет покататься на аттракционах – «Ветерок», «Вертолеты», «Волшебная железная дорога». На Аллее Славы установят красочные батуты, а в Волжском парке Дед Мороз приглашает покататься на новогодних санях.

При этом, в Рыбинске руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям рекомендуют временно ограничить розничную продажу алкогольной продукции во время проведения общегородских новогодних мероприятий. Соответствующее постановление подписано в администрации города.

Согласно документу, 15 декабря, во время проведения общегородского праздника «НаШествие Дедов Морозов», рекомендуется ограничить продажу алкоголя в объектах торговли и питания, расположенных на улицах Крестовой и Стоялой, рядом с площадью имени П.Ф. Дерунова, на Аллее Славы, на площади у ДС «Полет» и вблизи Красной площади.

– Предпринимаемые меры направлены на повышение безопасности во время культурно-массовых мероприятий, обеспечения спокойствия и порядка на праздничных площадках. Ограничения на продажу алкоголя носят рекомендательных характер, но мы надеемся на понимание со стороны предпринимателей и руководителей организаций, – подчеркнул заместитель главы администрации по безопасности Алексей Старухин.

Рекомендации по ограничению продажи алкогольной продукции будут действовать и в период с 31.12.2018 по 01.01.2019. В новогоднюю ночь уличные массовые мероприятия пройдут на площади имени П.Ф. Дерунова, у КДК «Переборы», ДК «Волжский» и ДК «ГЭС». Предпринимателей просят не продавать спиртные напитки в границах, прилегающих к объектам проведения мероприятий.

А на период проведения новогоднего мероприятия «НаШествие Дедов Морозов» изменятся маршруты общественного транспорта в центральной части Рыбинска.

Движение общественного транспорта будет изменено следующим образом.

Автобусы по маршрутам:
№ 2, 10, 18-т с 14:00 до 18:00 будут следовать по улицам Свободы, Герцена, Бульварной и далее своими маршрутами. В обратную сторону тем же маршрутом.
№ 1, 3, 8-т, 33-т с 14:00 до 15:00 будут следовать по улицам Свободы, Герцена, Бульварной и далее своими маршрутами. В обратную сторону тем же маршрутом.
С 15:00 до 18:00 будут следовать по улицам Димитрова, Свободы, Герцена, Бульварная и далее своими маршрутами. В обратную сторону тем же маршрутом.
№ 5, 15, 27, 29 с 14:00 до 16:00 будут следовать по улицам Герцена, Бульварной и далее своими маршрутами. В обратную сторону тем же маршрутом.
№ 6, 9 с 14:00 до 18:00 следовать по улицам Димитрова, Свободы, Герцена, Пушкина и далее своим маршрутом. В обратную сторону тем же маршрутом.
№ 12, 16э, 16-т, 36-т с 14:00 до 18:00 следовать по улицам Димитрова, Свободы, Герцена, Луначарского и далее своими маршрутами.
№ 8, 11, 19, 20 с 12:00 до 14:00 посадку высадку пассажиров будут производить на Бульварной ул. в районе домов № 3 и № 10.

Троллейбусы по маршрутам:
№ 1, 4, 5, 6 с 12:00 до 14:00 будут следовать по ул. Пушкина, ул. Герцена, ул. М. Горького и далее своими маршрутами. В обратную сторону тем же маршрутом.
№ 1, 5 с 14:00 до 18:00 будут следовать по пр. Серова, ул. 9 Мая, ул. Приборостроителей, ул. Фурманова, ул. Плеханова, Ж/д вокзал, ул. Пушкина, ул. Герцена – ул. М.Горького и далее своими маршрутами. В обратную сторону тем же маршрутом.
№ 4 с 14:00 до 18:00 будет следовать по ул. Плеханова, Ж/д вокзал, ул. Пушкина, ул. Герцена, ул. М.Горького и далее своим маршрутом. В обратную сторону тем же маршрутом.
№ 6 с 14:00 до 18:00 будет следовать по ул. Ворошилова, пр. Революции, ул. Фурманова, ул. Плеханова, Ж/д вокзал, Пушкина, ул. Герцена, ул. М.Горького и далее своим маршрутом. В обратную сторону тем же маршрутом.

На измененных участках маршрутов будут действовать все остановки по пути следования, вводятся дополнительные остановки:
– на Бульварной ул. в районе домов №3 и № 10;
– на ул. Димитрова напротив банкоматов.

Поделится
admin

Теги: Праздник

Позже

Марина Глебова

Отзывы о деятельности Марины Глебовой: что стоит знать о тарологе и её проекте Колесо Фортуны…

12 минут назад

Таролог Анна Огински: гадания и расклады Таро, соцсети actro online, отзывы об обучении на курсах

В статье поговорим об Анне Огински - тарологе и создателе онлайн-школы. Разберем ее биографию и…

35 минут назад

Василиса Жар Душа Таро

Отзывы о Василисе Жар и проекте Душа Таро: что известно Проект под названием «Василиса Жар…

2 часа назад

Галина Божко Сакральное Таро

Отзывы о Галине Божко и проекте sakralnoetaro Галина Божко занимается эзотерической практикой более 10 лет.…

3 часа назад

Гадалка Анна Паладий с ТВ3: биография, услуги и реальные отзывы

Анна Паладий – гадалка и черная ведьма. В 2022 году вела шоу на телеканале ТВ3…

7 часов назад

Евгения Зорина

Отзывы о Евгении Зориной: обзор практик и мнений клиентов Евгения Зорина называет себя тарологом, тета-практиком,…

7 часов назад