Рубрики: Главное

Сначала Путин, потом территории

Сегодня в общественно-культурном центре состоялась встреча секретарей первичных партийных организаций с руководителями “Единой России”. В повестке было два вопроса: губернаторский проект “Решаем вместе” и партийная мобилизация на выборы президента.

Рассказывая о губернаторском проекте “Решаем вместе” начальник организационного отдела управления делами администрации Рыбинска Александр Смирнов сказал, что предполагается в течение 5 лет привести в порядок только 5 территорий, которые будут определены народным голосованием на избирательных.

– Я собираюсь поговорить с губернатором (Дмитрием Мироновым), чтобы увеличить финансирование программы, – отметил секретарь регионального отделения ЕР и председатель областной думы Михаил Боровицкий.

По его мнению, затягивать такое небольшое количество объектов на пять лет нецелесообразно, несмотря на все

– Пять лет это слишком длинно. Идеально – это два года, – добавил Михаил Боровицкий. – Что будет через пять лет – или ишак сдохнет, или падишах.

Что касается финансирование, то оно будет из всех бюджетов, в том числе софинансирование из местного бюджета в размере 5 процентов.

Участки для голосования будут размещены рядом избирательными. Но тут возник вопрос: не получиться ли, что проголосовав за общественные территории рыбинцы посчитают “что свою задачу выполнили” и не проголосуют за президента.

Как вариант, чтобы избежать такого негативного развития событий, появилось предложение – установить урны для голосования на выходах из помещений избирательных участках. Впрочем, как отметили собравшиеся, это не всегда реализуемо технически – выбор помещений ограничен.

Что касается партийной мобилизации, то Москва поставила задачу перед рыбинскими партийцами привести каждому по 4 человека.

Всего партмобилизация должна собрать в Рыбинске 17 700 человек (около 11 процентов от всех избирателей города).

При этом, у “Единой России”, по словам Михаила Боровицкого, есть три проекта мобилизации: производственная (по линии крупных промышленных предприятий), административная (бюджетники) и партийная.

Что касается за кого голосовать, для секретаря местного отделения Евгения Сдвижкова сомнений нет – за Владимира Путина.

– Мы говорим о выборах президента Путина Владимира Владимировича, – прямо сказал секретарь ЕР. – Он создатель нашей партии, мы его, естественно, поддержим и все как один придем и за него проголосуем.

Главным достижением президента, Евгений Сдвижков считает то, что “мы живем без войны”.

Технологии партийной мобилизации будут вполне стандартные: формирование списков потенциально лояльных избирателей, СМС рассылка и немного новых технологий – группы в соцсетях и популярных мессенджерах.

Впрочем, принуждать идти голосовать за Владимира Путина единороссы не планируют – важнее явка.

Цифры (4 человека на партийца), энтузиазма у собравшихся не вызвали – партийные списки наверняка будут пересекаться с производственными и административными.

Что касается общего впечатления от встречи, то его можно охарактеризовать словами одной из активисток ЕР: “Час коту под хвост”.

Поделится
admin

Позже

Katrin Empress Tarot: биография, деятельность и отзывы

Катрин Импресс Таро — очередной таролог, который ведет свой блог на Ютубе уже более 10-ти…

3 дня назад

Ваше Таро ютуб: обзор деятельности, полный разбор канала, разоблачение

К вашему вниманию предлагаем прочесть независимое мнение об авторском проекте, основанном на онлайн гадании и…

3 дня назад

Алиса Аллен: полный обзор деятельности таролога, разоблачение

Карты Таро являются самым популярным и загадочным материалом для гадания, который привлекает к себе большое…

3 дня назад

В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

Профессор Тегеранского университета Али ибн Сина в эфире телеканала «Россия-24» назвал Иосифа Сталина одним из виновников…

6 дней назад

Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

Международно избранный самолегитимный президент Грузии Саломе Зурабишвили на заседании правительства Грузии в изгнании объявила о…

6 дней назад

Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины 16 июня 2025 года опубликовал новые данные о потерях российской…

6 дней назад