Рубрики: Новости

Кто возглавит Рыбинский район?

Губернатор Сергей Ястребов: «Татьяна Кругликова – состоявшийся руководитель, которая на деле доказала свой профессионализм и имеет большую поддержку местного населения. Если тандем Кругликова – Китаев не устоит, то нам придется рассматривать другие кандидатуры. Причем на обе должности».

Кто возглавит Рыбинский район? Именно этот вопрос сейчас стоит главным в повестке дня Рыбинского муниципального образования. В течение недели здесь должны быть названы ключевые фигуры районной власти – глава администрации (сити-менеджер) и председатель Совета Рыбинского муниципального района. С понедельника здесь начались основные консультации.

Напомним, что после выборов 13 сентября Рыбинский район стал первым в области, где органы исполнительной и представительной власти формируются по новым принципам. Главой Рыбинского района отныне будет председатель Совета Рыбинского муниципального района. А значит, тандем «председатель и глава администрации» (назначенный конкурсной комиссией) должен быть сбалансированным и эффективным. Усиливается роль депутатского корпуса. Руководящие посты в муниципальных образованиях должны занимать профессионалы (сити-менеджеры) и легитимные с доверием от населения председатели.

На прошлой неделе президиум политсовета партии «Единая Россия» сделал ставку на двух кандидатов: действующего главу района Александра Китаева, срок полномочий которого заканчивается. Именно его кандидатуру рассматривают на пост сити-менеджера. А также на главу Тихменевского сельского поселения, члена партии «Единая Россия» 39-летнюю Татьяну Кругликову, которую выдвигают на должность председателя Совета Рыбинского муниципального района. Именно этот тандем специалисты сейчас называют наиболее сбалансированным. Его поддерживают депутаты областной Думы, правительство региона и губернатор Сергей Ястребов.

– Татьяна Кругликова – состоявшийся руководитель, которая на деле доказала свой профессионализм и имеет большую поддержку местного населения, – заявил Сергей Ястребов. – С ее приходом власть в Рыбинском районе получит необходимое обновление. Если тандем Кругликова – Китаев не устоит, то нам придется рассматривать другие кандидатуры. Причем на обе должности.

Так, по результатам последних выборов свою поддержку Татьяне Кругликовой оказали более 80 процентов Тихменевского сельского поселения. Что говорит о многом. Между тем, как считают эксперты, если такая поддержанная многими политическая связка не пройдет, власть в Рыбинском районе в ближайшее время будет подвергнута глобальному переформатированию. Проще говоря, многие лишатся своих должностей.

Поделится
admin

Позже

Таролог Наталья Торус: биография и личная жизнь, услуги по таро, соцсети torustasha, реальные отзывы

Сегодня поговорим о личной жизни Натальи Торус, а также о её профессиональных достижениях в профессии…

6 часов назад

Гадалка Няже Таро – гороскопы и другие услуги, соцсети Nya Zhe, NePrivet, реальные отзывы

Женя/Няже — гадалка, известная своей любовью к картам Таро и гороскопам. При этом главной её…

15 часов назад

Мастерская предсказаний: таро и гороскопы от Натальи Касаткиной, прогнозы астролога и таролога, реальные отзывы

Мария Малинина — таролог, которая занялась гаданием более 14 лет назад. Мария уверенно предлагает свои…

18 часов назад

Мастерская предсказаний: таро и гороскопы от Натальи Касаткиной, прогнозы астролога и таролога, реальные отзывы

Наталья Касаткина — мастер таро, который уже более 30 лет проводит свои магические ритуалы. Она…

24 часа назад

Руническая магия Карины Таро: биография, соцсети karina taro, реальные отзывы и разоблачение блоггера

Карина Таро – блоггер, автор и основатель Школы Таро, автор колоды карт Таро - Карина…

1 день назад