Рубрики: Новости

Криминальная хроника

В период с 3 по 9 марта 2014 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1181 сообщение о преступлениях и происшествиях. Среди них: 3 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 4 грабежа, 20 краж, 3 угона автомобиля, 3 факта угрозы убийством, 1 незаконного оборота наркотиков, 2 факт незаконной рубки лесных насаждений.

К административной ответственности было привлечено: 642 жителя г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района, из ни: 13 за мелкое хищение, 42 за нарушения антиалкогольного законодательства, 13 за мелкое хулиганство, 27 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 18 раз.

3 марта в дежурную часть поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного на ул. Герцена, неизвестный мужчина открыто похитил сковороду и попытался скрыться с места происшествия. Получив сообщение о совершенном преступлении, сотрудники отдела вневедомственной охраны смогли задержать грабителя. Им оказался безработный житель г. Рыбинска 1976 г.р. Похищенное изъято, ведется следствие.

3 марта в полицию за помощью обратился житель микрорайона Мариевка и сообщил, что малознакомый мужчина, из гаража на ул. Танкистов, совершил угон а\м ГАЗ -3321. Сотрудниками ГИБДД по подозрению в совершении преступления был задержан житель г. Рыбинска 1981 г.р. Похищенное авто изъято и возвращено владельцу, по факту угона возбуждено уголовное дело.

3 марта в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестные злоумышленники из торгового зала магазина, расположенного на ул. Герцена, похитили ноутбук стоимостью около 19 тысяч рублей. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи были задержаны двое жителей нашего города, женщина 1988 г.р. и мужчина 1983 г.р. Ведется следствие.

4 марта в полицию с заявлением обратился житель Рыбинского района и сообщил, что ночью от дома, расположенного в п. Дюдьково у него была похищена автомашина ВАЗ 2109. Сотрудниками ГИБДД и ОП « Мариевка» по подозрению в совершении преступления был задержан местный житель 1995 г.р. По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело.

4 марта в полицию поступило сообщение о том, что в отделении банка, расположенного на ул. В. Набережной при пересчете денежных средств поступивших от ООО, расположенного в микрорайоне Переборы, была обнаружена купюра достоинством в 5 тысяч рублей с признаками подделки: водяные знаки и микроперфорация имитированы, качество бумаги не соответствует оригиналу.

Сотрудники полиции напоминают жителям г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района:
Будьте внимательны и осторожны!
– Если вам пытаются сбыть поддельную купюру, не отказывайтесь от нее и не возвращайте сбытчику;
– Под любым предлогом постарайтесь задержать человека, пытающегося расплатиться с вами фальшивкой. При невозможности это сделать постарайтесь максимально точно запомнить его приметы и транспорт, на котором он передвигался.
– Незамедлительно вызывайте сотрудников полиции тел. 21-47-30; 21-00-11; 02.

5 марта в дежурную часть поступило сообщение о том, что при неизвестных обстоятельствах из сейфа, расположенного в магазине, на ул. Крестовой пропали деньги в сумме около 188 тысяч рублей. В результате розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что кражу денег совершила 31-летняя горожанка. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

5 марта в полицию обратилась жительница Рыбинского района и сообщила, что ночью, от дома, расположенного в с. Арефино, была похищена автомашина ВАЗ 21099. По подозрению в совершении преступления сотрудниками ГИБДД был задержан молодой человек 1989 г.р. Автомашина возвращена законной владелице, а подозреваемый в ее угоне привлекается к уголовной ответственности.

6 марта в ходе расследования уголовного дела по факту незаконного оборота наркотических средств сотрудниками полиции был проведен обыск в одной из квартир в микрорайоне Северный в ходе которого, у проживавшей там горожанки 1984 г.р. было обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения в количестве около 187 гр. Расследование уголовного дела продолжается.

6 марта в полицию обратилась 83-летняя женщина и сообщила, что в лифте дома, расположенного на пр. Серова, неизвестный мужчина, применив силу, отобрал у нее кошелек с деньгами и сотовый телефон. Вскоре по подозрению в совершении преступления сотрудниками роты ППСП был задержан житель г. Рыбинска 1979 г.р. Похищенное частично изъято, по факту ограбления возбуждено уголовное дело, ведется следствие и уже сейчас известно, что на счету задержанного еще одно аналогичное преступление.

7 марта в полицию обратился горожанин и сообщил, что некоторое время назад неизвестные злоумышленники, выставив стекло, проникли к нему в дом-дачу, расположенную в заволжском микрорайоне, откуда похитили видеоаппаратуру и продукты питания. По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали местного жителя 1962 г.р. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

7 марта в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестные лица на территории Приволжского лесничества совершили самовольную порубку лесных насаждений, причинив тем самым ущерб на сумму около 8 тысяч рублей. В результате проведенной проверки участковым уполномоченным полиции подозреваемый в совершении преступления был установлен. Им оказался житель п. Каменники 1974 г.р., который в настоящее время привлекается к уголовной ответственности по ст. 260 УК РФ.

8 марта в одну из городских больниц с проникающим ножевым ранением был госпитализирован 32-летний горожанин, который пояснил, что на ул. Б.Победы его порезали неизвестные. В результате проведенной проверки сотрудники полиции установили, что телесные повреждения в ходе ссоры ему причинила сожительница, которая в свою очередь пояснила, что таким образом она пыталась защищаться. По факту превышения пределов необходимой обороны возбуждено уголовное дело.

9 марта ночью в городскую больницу №1 проникающим ножевым ранением была госпитализирована 51-летняя горожанка, которая пояснила, что телесные повреждения в результате ссоры по месту жительства ей причинил сожитель. По подозрению в совершении этого тяжкого преступления был задержан житель г. Рыбинска 1949 г.р. Ведется следствие в ходе которого и будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Всего за неделю с 3 по 9 марта 2014 года на территории Ярославской области зарегистрировано 241 преступление:

По «горячим следам» раскрыто 183 преступления, в том числе одно зарегистрированное убийство, все девять фактов причинения тяжкого вреда здоровью, два зарегистрированных изнасилования, два из трех разбойных нападений, семь из двенадцати грабежей.
Раскрыто 55 краж, в том числе 8 из квартир, 5 дачных краж, 19 краж из магазинов, 7 краж сотовых телефонов, 3 кражи металла, 8 из 10 угонов. Раскрыто 4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Кроме того, сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 27 из числа ранее зарегистрированных преступлений.
За административные правонарушения к ответственности привлекались:
– за нарушения в сфере потребительского рынка – 32 чел.
– за употребление спиртных напитков в общественных местах – 742 чел.
–Нарушения ПДД – 23087 чел.
– В том числе управление транспортом в нетрезвом виде – 154 чел.

Поделится
admin

Позже

Нумеролог Анастасия Данилова: биография, школа-клуб и курсы, книга “Современная нумерология, соцсети dascool, отзывы

Анастасия Данилова - нумеролог, опыт работы которого насчитывает 25 лет. Так же представляет себя как…

2 недели назад

Екатерина Воронова – биография, услуги, канал “Мой любимый эзотерик”, реальные отзывы

Автор телеграмм-канала “Мой любимый эзотерик” Екатерина Воронова – расстановщик, наставник, астролог, , создатель метода по…

2 недели назад

Отзывы о Екатерине Гилевой: биография нумеролога, обзор деятельности таролога, анализ услуг специалиста

Екатерина Гилева — психолог и арт-терапевт, нумеролог, таролог, писатель, автор, в том числе, популярной «Нумерология…

2 недели назад

Отзывы об астрологе Алесе Лисовской

Алеся Лисовская – космический астролог. В данной статье расскажем об астрологе Алесе Лисовской, ее услугах…

2 недели назад

Эзотерик Роман Сафронов: биография, сефиротическая магия, школа “Арканум”, курсы и реальные отзывы

Роман Сафронов - профессиональный специалист по эзотерике. Он изучает скрытые и тайные аспекты реальности, которые…

2 недели назад

Таролог Пан Роман Игнатович: биография, обучение на курсах Таро, соцсети pan roman, отзывы

Пан Роман — таролог, который помогает людям решать их проблемы. Познакомимся с таинственным миром Таро…

2 недели назад