Неплательщиков алиментов будут знать в лицо ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Неплательщиков алиментов будут знать в лицо

02.04.2013, 10:32, Новости
Теги:

Фотографии злостных неплательщиков алиментов теперь можно увидеть в интернете, сообщает пресс-группа УФССП по Ярославской области.

Фотографии родителей, которые забыли о своих детях, теперь стали доступны для каждого интернет-пользователя – судебные приставы Ярославской области начали выкладывать снимки в интернет. На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области в разделе «Розыск» опубликованы фотографии злостных неплательщиков алиментов.

02 апреля 2013 года на сайте были опубликованы небольшие фотографии 7 должников, с указанием фамилии, имени, отчества.

По закону «О персональных данных» к биометрическим персональным данным относятся сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность. Это, в том числе, и фотография гражданина.

Судебные приставы-исполнители в рамках исполнительных производств по принудительному исполнению судебных актов и актов иных органов вправе осуществлять обработку, в том числе распространять биометрические персональные данные (фотографию должника-гражданина) без его согласия.

Кроме того, фотографии должников могут быть размещены по желанию взыскателей. Для этого необходимо обратиться в районный отдел судебных приставов, имея при себе фото разыскиваемого. В первую очередь это касается недобросовестных лиц, злостно уклоняющихся от исполнения требований судебных актов о взыскании алиментных платежей в пользу несовершеннолетних детей.


Смотреть комментарии3 комментария


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика