ЗАО «СатИЗ» расширяет сотрудничество ✓ Новости Рыбинска и не только
 

ЗАО «СатИЗ» расширяет сотрудничество

22.08.2012, 12:38, Новости
Теги:

ЗАО «Сатурн-Инструментальный завод» – предприятие входит в Общероссийское отраслевое объединение работодателей (ОООР) «Союз машиностроителей России» – расширяет сотрудничество с промышленными компаниями Ярославской области, сообщает пресс-служба предприятия.

20 августа 2012 года ЗАО «СатИЗ» приступило к выполнению очередного заказа на технологическую подготовку производства, в частности по изготовлению крупной партии специального инструмента и оснастки – порядка 150 наименований продукции, необходимой для серийного выпуска нового двигателя Ярославскому заводу дизельной аппаратуры, который входит в Группу ГАЗ.

Дизельный двигатель для грузовых автомобилей будет изготовлен ОАО «ЯЗДА» по системе «Евро-4». Для автомобилестроительных компаний России это новый европейский стандарт двигателя, который в настоящее время редко где используется. Соответственно, к качеству инструмента и оснастки для производства нового двигателя предъявляются самые высокие требования.

Еще одно предприятие Группы ГАЗ в Ярославской области стало заказчиком продукции ЗАО «Сатурн-Инструментальный завод». Ранее ОАО «Автодизель» вошло в число компаний, которые сотрудничают с рыбинским инструментальным заводом «Сатурна».

ЗАО «СатИЗ», появившись на инструментальном рынке чуть более года назад, уже заслужило доверие предприятий машиностроительной отрасли региона. «Сатурн-Инструментальный завод» успешно сотрудничает с Тутаевским моторным заводом, с ОАО «Фритекс» и другими компаниями. Территориальная близость к производителю, широкие возможности производства и высокое качество производимой продукции стали основными причинами для сотрудничества ЯЗДА и ЗАО «СатИЗ».

– В свою очередь, ЗАО «СатИЗ» обрело партнера, с которым планируем работать длительное время, – подчеркнул генеральный директор ЗАО «Сатурн-Инструментальный завод» Александр Куренков. – Надеюсь, что наше сотрудничество с предприятиями Группы ГАЗ, в том числе расположенными в нашем Ярославском регионе, будет взаимовыгодным и долгосрочным, что послужит дальнейшему развитию промышленности в Ярославской области.

В настоящее время в «СатИЗе» начались работы по закупке материалов и подготовке производства технологической оснастки и специального инструмента по чертежам заказчика. До конца 2012 года планируется изготовить порядка 500 единиц продукции, которая будет отличаться сложностью выполнения и высокой точностью обработки благодаря имеющемуся в ЗАО «СатИЗ» современному оборудованию и бесценному опыту коллектива компании.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика