Продал дом за алименты ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Продал дом за алименты

02.12.2010, 9:55, Новости
Теги:

За 10 месяцев 2010 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области на исполнении находилось 19,9 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. Судебными приставами вынесено 5,7 тыс. предупреждений об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», в отношении 506 нерадивых родителей возбуждены уголовные дела.

Как показывает практика, привлечение к уголовной ответственности является очень действенной мерой, заставляющей должников вспомнить о своих обязанностях перед детьми.

Так, долгое время на исполнении в Даниловском районном отделе судебных приставов находился исполнительный лист о взыскании алиментов с гражданина Б. Мужчина официально нигде не работал, жил на случайные заработки, злоупотреблял алкогольными напитками. Должник неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но серьезно это не воспринимал.

В итоге гражданин Б. был осужден по ст. 157 УК РФ и приговорен судом к 6 месяцам исправительных работ. Однако работать 45-летний мужчина отказался, и мера наказания была заменена на реальное лишение свободы.

После выхода из колонии гражданин Б. взялся за ум, стал небольшими суммами выплачивать алименты. По направлению судебного пристава-исполнителя должник встал на учет в центр занятости населения, с удержанием 50% пособия по безработице в счет погашения задолженности.

23 ноября 2010 года гражданин Б. пришел в Даниловский районный отдел судебных приставов, где сообщил, что продал дом и хочет полностью оплатить свой долг перед дочерью, на тот момент составляющий 47,7 тыс. рублей.

Учитывая, что пока мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы, его бывшая жена снова вышла замуж, и ребенок был удочерен, после оплаты задолженности и исполнительского сбора производство было закончено фактическим исполнением.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика