Горе-отец попал на штраф ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Горе-отец попал на штраф

29.07.2010, 12:33, Новости
Теги:

Действующим законодательством установлены обязанности родителей по воспитанию и образованию детей, в том числе по их содержанию, и развод не является поводом к их неисполнению. Однако сегодня многие горе-родители забывают об этом, и тогда к работе приступают судебные приставы.

Так, на исполнении в Большесельском районном отделе судебных приставов Ярославской области с июля 2007 года находится исполнительный лист о взыскании с гражданина Ч. ¼ от суммы заработка на содержание несовершеннолетней дочери. Некоторое время мужчина исправно выполнял решение суда, однако потом платежи стали нерегулярными, а перечисляемые для ребёнка суммы алиментов всё меньше.

По повесткам должник не являлся, и судебный пристав-исполнитель вынуждена была вынести постановление о принудительном приводе нерадивого отца в отдел. Из объяснений тридцатипятилетнего жителя Большего села следовало, что алименты он не выплачивает в связи с отсутствием работы. Однако временное отсутствие работы не является основанием, оправдывающим должника по алиментным обязательствам. Судебный пристав выписала гражданину Ч. направление в центр занятости населения и предупредила об уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя.

Предпринятые меры дали результат. Подумав несколько дней, должник сознался, что у него есть постоянная работа, а не сообщил он об этом, чтобы избежать уплаты алиментов семилетней дочери. Судебный пристав-исполнитель выписала предприимчивому мужчине штраф по ст. 17.14 КоАП за несообщение сведений о новом месте работы в размере 1000 рублей. В настоящее время исполнительный лист о взыскании алиментов с гражданина Ч. направлен по месту трудоустройства нерадивого отца.

Пресс-группа УФССП России по Ярославской области


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика