7 тонн бумаги для «Селигера» ✓ Новости Рыбинска и не только

7 тонн бумаги для «Селигера»

24.06.2010, 14:41, Новости
Теги:

Семь тонн бумаги было израсходовано на подготовку образовательных материалов для Всероссийского молодежного инновационного форума «Селигер-2010», который по традиции пройдет в июле в Тверской области. Такие любопытные факты привел директор Форума Илья Костунов на презентации, организованной вчера в Москве Федеральным агентством России по делам молодежи в столичном ресторане «Москвич». Мероприятие проводил певец и композитор Марк Тишман.

Приставку «инновационный» Форум в этом году оправдывает с лихвой. На всей территории лагеря будет функционировать беспроводной интернет. Блогеров ожидает онлайн-трансляция всех ключевых событий «Селигера-2010».

– В этом году будет больше интернета – его много не бывает. Спасибо Группе ОНЭКСИМ за организацию радиорелейной связи, у нас теперь есть сорокаметровая вышка и 100-мегабитный интернет, – сообщил Костунов. По его словам, общий объем информации на Форуме составит более 10 терабайт, что сопоставимо с размерами всего Рунета.

Глава Росмолодежи Василий Якеменко рассказал о целях и задачах грядущего события. Он особенно отметил два главных нововведения «Селигера»: международную смену и крупный проект в сфере ЖКХ. Поскольку на Форум собираются приехать около 2000 иностранных студентов из 92 стран мира, принято решение организовать для них отдельную секцию, общение в которой будет проходить на английском языке. Учащиеся элитных западных вузов, таких как Стэнфорд, Оксфорд или Гарвард, будут жить в палатках наравне со всеми и тоже готовить еду на костре.

Жилищно-коммунальный проект отражает взгляд на многолетнюю проблему российской социальной системы со стороны современной молодежи.

– Будет дан старт очень серьезному проекту в рамках ЖКХ. Тысячи молодых людей по всей стране задают вопросы, кому принадлежат дома, в которых они живут, куда идут деньги. Необходим большой национальный проект, в рамках которого ребята получат образование в области управления домами и коммунальным хозяйством, – рассказал Якеменко.

Форум продлится ровно месяц и привлечет 25 тысяч участников и 10 тысяч гостей. Организаторы не исключают прибытия высшего руководства России.
– Традиционно мы ожидаем первых лиц страны, – отметил руководитель Росмолодежи.

На презентации присутствовало большое количество публичных персон, в том числе известная журналистка Елена Ищеева, депутат Госдумы РФ Владимир Груздев и популярная певица Юлия Ковальчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика