Проведут повторную экспертизу разработок Петрика ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Проведут повторную экспертизу разработок Петрика

28.04.2010, 11:38, Новости
Теги:

Виктор ПетрикИзобретатель Виктор Петрик по-прежнему намерен отстаивать свои интересы в суде. Он так же будет добиваться независимой экспертизы своих разработок. На прошлой неделе Российская академия наук опубликовала вердикт, согласно которому деятельность Петрика не имеет отношения к науке. Сам ученый заявил, что в экспертную группу вошли лица, заинтересованные в его дискредитации. Сегодня Петрик опубликовал в личном блоге (vpetrik.livejournal.com/) обращение в научному сообществу.

Он отмечает, что мировая практика проведения экспертиз предполагает детальное изучение представленных разработок и практическое ознакомление с изобретениями. Экспертная группа пренебрегла этими правилами. «Меня не поставили в известность о работе комиссии, у меня не запрашивали материалы, ко мне не приезжали в лаборатории, не осматривали оборудование, не участвовали в экспериментах, не задавали вопросов», – посетовал Виктор Петрик.

По словам изобретателя, в экспертную группу не вошел ни один ученый из числа тех, которые уже бывали в его лабораториях. В частности, еще в апреле прошлого года академики В.М. Новоторцев, И.Л. Еременко, А.Л. Бучаченко, М.В. Алфимов и другие сами настояли на организации расширенных заседаний по поводу разработок Петрика. По выражению Новоторцева, некоторые его открытия «засияли бы новыми красками» при их теоретическом развитии на основе последних научных достижений химии и физики.

Состав группы утверждал лично глава Комиссии РАН по лженауке Эдуард Кругляков – давний противник проектов Петрика, отстаивающий альтернативную технологию очистки воды. «В настоящее время мной выявлены истинные разработчики проекта «разоблачения В. Петрика», выявлены их подлинные цели, мотивы и состав группы, действующей на территории России. Все материалы по данной теме будут в ближайшее время переданы в прокуратуру», – рассказал Петрик.

Поскольку у изобретателя возникли серьезные сомнения в отношении независимости экспертизы, проведенной РАН, он решил обратиться к ведущим зарубежным лабораториям с просьбой о повторном исследовании. «Они будут открыты и доступны для всех», – пообещал Виктор Петрик.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика