Виктор Петрик обратится в суд ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Виктор Петрик обратится в суд

20.04.2010, 15:14, Новости
Теги:

Виктор ПетрикВиктор Петрик в опубликованном сегодня в его блоге (http://vpetrik.livejournal.com/) отрытом письме к президенту Российской академии наук Юрию Осипову обратил внимание на одностороннее освещение его разработок в СМИ. По словам изобретателя, против него развернута целенаправленная кампания, порочащая его честь, достоинство и деловую репутацию.

Разработка Виктора Петрика по очистке воды вызвала резкую реакцию со стороны Комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Между тем, этот проект официально запатентован в 55 странах мира, включая Россию.

– Впервые разработан способ полной очистки воды от самых опасных загрязнителей – органических. С этой целью был разработан новый углеродный сорбент, получивший сокращенное название УСВР. Системы очистки воды на основе УСВР по такой характеристике как безопасность превосходят повсеместно применяемый для этой цели активированный уголь во много раз, – описал суть технологии Виктор Петрик.

Между тем Комиссию по лженауке требует признать разработки Петрика ненаучными. Изобретатель отмечает, что эти оценки беспочвенны. Члены Комиссии демонстративно отказались от посещения его лаборатории, хотя имели доступ ко всем материалам.

– Они не захотели изучить исходное вещество, собственноручно изготовить из него устройство, изучить его в учреждениях РАН – они сделали выводы не глядя, – отмечает Виктор Петрик.

Свое негативное отношение к изобретению Петрика Комиссия поспешила выразить в СМИ.

– Вместо того, чтобы заняться нормальным процессом оценки предложенных научных разработок и изобретений, Э.Кругляков подключил огромное количество СМИ и устроил настоящий международный скандал, – констатирует Виктор Петрик.

Теперь Виктор Петрик намерен защищать свои интересы в суде.

– В создавшейся ситуации мне не остается иного способа остановить «академиков-борцов с лженаукой», как предъявить иск Александрову Е.Б., Захарову В.Е. и Круглякову Э.П. о защите чести, достоинства и деловой репутации, – заявил он в письме президенту РАН.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика