Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который вводит штрафы за нарушение правил дорожного движения на электросамокатах и других устройствах индивидуальной мобильности. Большинство депутатов проголосовали за инициативу, лишь один воздержался.
Согласно проекту, за вождение электросамоката в нетрезвом состоянии придется заплатить от 20 до 30 тысяч рублей. Превышение скорости будет караться штрафом от 500 до 5 тысяч рублей. Если водитель электросамоката причинит при дорожно-транспортном происшествии легкий вред здоровью другого участника движения, ему грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей. При причинении вреда средней тяжести сумма штрафа увеличивается до 15 тысяч рублей.
Ранее в “Союзе пешеходов” предложили признать самокаты источником повышенной опасности и ввести для их пользователей строгие правила. Эксперты в области транспорта поддержали эту инициативу и подчеркнули необходимость ввести строгие правила и штрафы.
Впоследствии в Государственной Думе было предложено штрафовать самокатчиков на 300 тысяч рублей. Это предложение было сделано после того, как мальчик, управлявший самокатом, врезался в женщину с младенцем.
Тимур Андар отзывы: опыт, услуги и мнения клиентов Тимур Андар называет себя гипнологом и автором…
Отзывы об Ольге Лихонкиной: нумерология или маркетинг с эзотерическим уклоном? Ольга Лихонкина позиционирует себя как…
Экстрасенс Виталий Вардин — отзывы и факты о деятельности Виталий Вардин позиционирует себя как экстрасенс…
Юрий Максимович из Котласа: отзывы о целителе и анализ его деятельности Юрий Максимович, практикующий в…
Отзывы о Нине Коваль: что говорят о ченнелере и регрессологе Нина Коваль позиционирует себя как…
Раиса Бабаевна отзывы: что известно о гадалке из Тольятти Имя Раисы Бабаевны нередко упоминается в…