Конвой попал в засаду в провинции Лорум, в результате перестрелки погиб 41 человек, среди которых члены местной самообороны, которую финансируют и поддерживают власти – добровольцы защиты Родины (VDP), а также мирные жители.
Предполагается, что нападение устроили исламистские группировки, уже четыре года действующие против властей Буркина-Фасо.
В связи с гибелью большого числа людей в Буркина-Фасо объявили двухдневный траур.
Контекст:
По данным Reuters, с начала 2021 года в Мали, Буркина-Фасо и Нигере участились нападения на мирное население со стороны джихадистов, связанных с “Аль-Каидой” и ИГИЛ.
В частности, в августе в результате нападения вооруженных людей на конвой правительственных сил в Буркина-Фасо были убиты 14 военных, мирные жители, которых они охраняли, а также трое добровольцев, помогавших конвою.
—
Надежда Романова — практикующий астролог, нумеролог и таролог с 20-ти летним опытом. Создатель и преподаватель…
Кали Шанкар ― астролог, психолог, лайф коуч. Жил и изучал астрологию в Индии, прошел инициацию в…
Константин Дараган астролог ― известный автор книг, активно принимает участие в теле- и радиопередачах, преподаватель…
Александр Пышкин – астролог, обладающий большим опытом работы (более 8 лет). Предоставляет онлайн услуги по…
Елена Колена – астролог на Ютуб, что занимается гаданием на картах Таро, а также астрологическими…
Павел Чудинов занимается астрологией, а также нумерологией уже около пятнадцати лет. В течение этого времени…