Рубрики: Новости дня

Электронное тестирование прошли 12 кандидатов на должность главы Бюро экономической безопасности – Милованов

“Комиссия сегодня утвердила результаты тестирования на знание специального и общего законодательства, а также на вербально-аналитические блоки. Это было электронное тестирование, оно проводилось по стандартам государственной службы в НАГС (Национальном агентстве государственной службы), и в результате этого было допущено 12 человек к собеседованию”, – сказал он.

Советник главы ОПУ отметил, что во время тестирования “были определенные технические сложности”, но они на результат не повлияли. В частности, произошел технический сбой при загрузке вопросов в электронный кабинет кандидатов.

“Такое бывает в электронных системах. Это не под контролем комиссии, это комиссия делегировала другой организации, которая сертифицирована для проведения такого тестирования”, – объяснил Милованов.

По его словам, на одного из кандидатов “было давление”, когда тот заходил на тестирование – “его там обливали чем-то, его атаковали активисты-протестующие”, – но он прошел дальше в конкурсе.

Милованов назвал фамилии тех, кто допущен к этапу собеседования: Гоп, Голод, Гречаная, Диденко, Дубина, Иваненко, Клименко, Ковальчук, Олейник, Осипчук, Сергиенко, Владимир Ткаченко.

Собеседование с кандидатами на должности главы БЭБ назначено на 13 августа, отметил Милованов.

Контекст:

Закон о создании Бюро экономической безопасности был принят Верховной Радой во втором чтении 28 января 2021 года. Президент Украины Владимир Зеленский подписал его 22 марта.

В законе говорится, что Бюро экономической безопасности Украины – это центральный орган государственной власти, правоохранительный орган, который должен выявлять, пресекать, расследовать и раскрывать уголовные преступления в сфере экономики, создающие угрозу жизненно важным интересам Украины, а также предотвращать их совершение. Бюро получит соответствующие полномочия Службы безопасности Украины и налоговой милиции. Работу БЭБ будет напрямую координировать Кабмин.

В новом ведомстве будет работать 4 тыс. человек, его директора должны выбрать на открытом конкурсе. Глава бюро будет назначаться Кабмином по представлению премьер-министра.

Кабмин на заседании 12 мая принял постановление о создании Бюро экономической безопасности.

О подаче заявок на участие в конкурсе на пост главы БЭБ сообщали Данилюк, бывший и.о. главы Государственной фискальной службы Сергей Солодченко и нынешний глава ГФС Вадим Мельник. Всего на конкурс заявки подали 59 участников, допустили к участию 48 кандидатов.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”

Поделится
editor

Позже

Анна Троицкая

Отзывы об Анне Троицкой: что известно о деятельности ясновидящей Анна Троицкая позиционирует себя как ясновидящая,…

7 часов назад

Анна Троицкая

Отзывы об Анне Троицкой: что известно о деятельности ясновидящей Анна Троицкая позиционирует себя как ясновидящая,…

7 часов назад

Ольга Шепоток

Ольга Шепоток: отзывы, услуги, биография и активность в соцсетях Ольга Шепоток, также известная как Леди…

8 часов назад

Светлана Пиго

Отзывы о Светлане Пиго: что скрывается за консультациями ясновидящей Светлана Пиго — практикующая экстрасенс из…

9 часов назад

Мария Степановна

Отзывы о Марии Степановне: разоблачение гадалки и её методов В этом обзоре рассматриваем деятельность Марии…

10 часов назад

Казимир Черный

Казимир Черный отзывы: что известно о деятельности Kazimir Black? Казимир Черный позиционируется как маг и…

11 часов назад