Американские инструкторы готовят около 30 боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства» из числа заключенных лагеря «Эль-Холь» для пополнения рядов незаконных вооруженных формирований, сообщил глава российско-сирийского координационного штаба по возвращению беженцев Михаил Мизинцев.
«С августа по сентябрь текущего года набрана группа численностью до 30 человек из числа заключенных террористов ИГИЛ, содержащихся в «Эль-Холе», – передает РИА «Новости» слова Мизинцева на открытии Международной конференции по возвращению беженцев на территорию Сирии.
По его словам, под руководством американских инструкторов эти люди проходят двухмесячный курс специальной подготовки.
«Тем, кто извлекает выгоду из подобной ситуации, неплохо осознать мудрость арабской пословицы: «Кто посеет ветер – пожнет бурю», – добавил Мизинцев.
В Сирии сотни лагерей для беженцев, наиболее крупные расположены на территориях, не контролирующихся правительством. Самые известные – «Рукбан» и «Эль Холь», с призывом о расформировании которых РФ неоднократно обращалась к США, ссылаясь на тяжелое гуманитарное положение в этих местах и грабежи обычных беженцев радикальными исламистами. Штаты на эти призывы не реагируют.
Международная конференция по беженцам и внутренне перемещенным лицам открылась в среду в Дамаске.
В наше время все больше людей обращаются к гадалкам и тарологам в поисках ответов на…
Ясновидящие – это люди, которые утверждают, что обладают способностью видеть и предсказывать будущее. Они часто…
В наше время все больше людей обращаются к гадалкам в поисках ответов на свои вопросы…
Ирма Карловна является астрологом и предоставляет консультации и гороскопы в социальной сети ВКонтакте. Она описывает…
Ирина Чайка - российский астролог, имеющий более 20-летний опыт работы в области астрологии. Она консультирует…
Наш сегодняшний герой – прогнозист YouTube, специалист и популярный блоггер по мистике, гаданиям и каузальной…