Задержанных 7 ноября в Минске журналистов белорусской газеты “Наша ніва” Екатерину Карпицкую и российского сетевого издания “МБХ Медиа” Романа Попкова будут судить, сообщила Белорусская ассоциация журналистов в Telegram 7 ноября.
Обоих представителей СМИ задержали во время субботнего женского марша с цветами. Их отправили в минский Центр изоляции правонарушителей на переулке Окрестина.
По информации правозащитного центра “Вясна”, на субботней акции также задержали, но позже отпустили журналистов Александра Силича и Дарью Чульцову.
Правозащитники опубликовали список из 34 человек, задержанных на вчерашнем женском марше. Из них 17 человек (в их числе двое указанных журналистов) уже отпустили.
До марша женщин в Минске на протестном марше медиков 7 ноября задержали как минимум 43 человека.
В Беларуси с 9 августа не утихают массовые акции протеста несогласных с результатами голосования на выборах президента. По официальным данным, победу в них одержал Александр Лукашенко, за которого проголосовало 80,1% избирателей. Второе место с 10,1% голосов заняла оппозиционный кандидат Светлана Тихановская. В то же время альтернативные экзит-поллы показывали противоположную картину – уверенную победу Тихановской.
Белорусские силовики жестко разгоняли митинги, используя светошумовые гранаты, резиновые пули и водометы. За время протестов сотни демонстрантов получили травмы и ранения. По официальным данным, погибли четыре участника митингов.
Лукашенко 23 сентября вступил в должность президента. Впервые в истории Беларуси церемонию инаугурации не анонсировали и не транслировали по телевидению. Ряд государств, в том числе США, Великобритания, Канада, Германия, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Дания, Украина и Чехия, не признали инаугурацию Лукашенко.росоюз 6 ноября ввел персональные санкции против Лукашенко из-за продолжающихся репрессий против гражданского общества и оппозиции. Всего в санкционном списке ЕС – более 40 белорусских чиновников, причастных к подавлению протестов и фальсификациям выборов.
В 2015 году была основана астрологическая школа под названием "Одиннадцатый дом: школа астрологии" - эта…
Мартиросян Аида – гадалка, таролог, экстрасенс, психолог и специалист по альтернативной медицине. В работе использует…
Гадалка Агафья Сергеевна – отзывы клиентов и результаты индивидуальной проверки Агафья Сергеевна – гадалка, ясновидящая,…
Катрин Импресс Таро — очередной таролог, который ведет свой блог на Ютубе уже более 10-ти…
К вашему вниманию предлагаем прочесть независимое мнение об авторском проекте, основанном на онлайн гадании и…
Карты Таро являются самым популярным и загадочным материалом для гадания, который привлекает к себе большое…