Рубрики: Новости дня

Женщины собрались в центре Минска на «самый громкий марш»

Женщины собрались на площади Свободы в центре Минска, чтобы провести там по призыву оппозиции «самый громкий и массовый женский марш». Организаторы рекомендовали брать с собой «фотографии и плакаты в поддержку всех репрессированных беларусок» и громко кричать их имена, сопровождая шествие «любыми звуковыми эффектами».

На площади собрались уже порядка 200 человек. У некоторых женщин на плечи накинуты бело-красно-белые флаги, передает ТАСС.

Сначала милиция дежурила рядом, лишь предупреждая о незаконности участия в акции и призывая разойтись. У находящихся на площади журналистов проверяли наличие аккредитации.

Однако через некоторое время ОМОН начал задержания на несанкционированном «женском марше», передает РИА «Новости».

Напомним, массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после президентских выборов, по итогам которых действующий глава республики Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов. Он объяснил, что не намерен покидать свой пост на фоне митингов.

В сентябре протестная активность ушла из центра Минска во дворы.

Поделится
editor

Позже

Муслима Алламова

Отзывы о Муслиме Алламовой: что важно знать В этом материале представлен развернутый анализ деятельности Муслимы…

7 часов назад

Саша Шанкара

Отзывы о Саше Шанкаре: разбор деятельности астролога Саша Шанкара, также известная как Александра Павлова, заявляет…

8 часов назад

Елена Брова

Отзывы об астрологе Елене Брова: что стоит за ее школой Елена Брова — фигура в…

10 часов назад

Анна Фалилеева

Нинель Ярошенко отзывы: что известно о нумерологе и её услугах В этом материале представлен детальный…

11 часов назад

Инна Зигмунд

inna zigmund отзывы: обзор деятельности ведьмы Ирины Зигмунд inna zigmund (Ирина Зигмунд) позиционирует себя как…

12 часов назад

Добрыня Кудесник

Отзывы о Добрыне Кудеснике: что известно о деятельности эзотерика Добрыня Кудесник — практикующий маг и…

13 часов назад