В связи с продолжающейся угрозой проведения террористических актов, в том числе с использованием взрывчатых веществ на территории Российской Федерации, администрация города Рыбинска обращается к руководителям объектов повышенной опасности, объектов жизнеобеспечения, транспорта и связи, объектов с массовым пребыванием людей с просьбой повысить бдительность сотрудников, не пренебрегать мерами безопасности.
Для этого необходимо:
– усилить пропускной и досмотровый режимы в организациях, исключить доступ и нахождение в них посторонних лиц без необходимости;
– проверить помещения, сдаваемые в аренду, подвалы, чердаки, подсобные помещения;
– обращать внимание на припаркованный транспорт (особенно оставленный на длительный срок), а также транспорт с нечёткими номерными знаками, знаками других регионов;
– уделить внимание местам возможной установки взрывных устройств: остановкам общественного транспорта, местам общего пользования, под лестницами, в мусорных урнах и т.д.;
– обращать особое внимание на лиц, проявляющих нервозность, излишнюю эмоциональность и неадекватность поведения;
– провести инструктажи с персоналом организаций, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности, повышение бдительности сотрудников и разъяснить их действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;
– не оставлять без присмотра личные вещи, сотовые телефоны, сумки и т.п.
При поступлении телефонного сообщения о наличии на объекте взрывного устройства либо угрозе взрыва, не вешая трубки, попросить находящихся рядом сотрудников позвонить с другого телефона в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» и сообщить о поступившем звонке и номере телефона, по которому он поступил. Выяснить у позвонившего как можно больше информации и положить трубку рядом с телефонным аппаратом.
При обнаружении на объекте взрывного устройства, возникновении чрезвычайной ситуации немедленно передать информацию в дежурную часть ФСБ и УВД, либо через граждан при отсутствии такой возможности. Передача информации должна быть чёткой и ясной, с перечислением имеющихся фактов, после чего без паники покинуть помещение.
Контактные телефоны экстренных служб (код Рыбинска 4855):
29-01-11; 290-112 – Единая дежурная диспетчерская служба (круглосуточно);
01, 28-18-16- федеральная противопожарная служба (круглосуточно);
02, 21-00-11- дежурный МУ МВД России «Рыбинское» (круглосуточно);
03, 28-30-49 – скорая медицинская помощь (круглосуточно);
28-05-24 – дежурный отдела ФСБ в городе Рыбинске (круглосуточно)
Отдел по профилактике правонарушений
Подробный обзор и отзывы на известного астролога Леонида Курипко Леонид Курипко астролог - известная личность…
Отзывы о Сергее Згазинском: что стоит за деятельностью астролога Сергей Згазинский называет себя астрологом со…
Ксения Черных (Kseniya Chernykh) по первому образованию бухгалтер, в настоящее время астролог, практикующий психолог, создатель…
Отзывы о Наталье Борниковой: что известно об астрологе? Наталья Борникова позиционирует себя как астролог и…
Светлана Блантер уже 4 года занимается древней ведической астрологией, которую изучала 20 лет. Она основала…
Роза Янсон — выдающийся астролог, чей профессионализм и талант находят признание среди тех, кто ищет…