В субботу, 27 октября, в Рыбинске состоится ярмарка «Рыбинский купец». Организаторы подготовили для горожан и гостей праздника несколько тематических площадок.
Основные праздничные мероприятия развернутся на Красной площади, Волжской набережной у памятника Л. Ошанину, в музее-заповеднике, а также на улицах Стоялая и Крестовая.
Ключевыми событиями праздника станут гастрономический фестиваль «Купеческий шик», где можно познакомиться с кулинарными традициями и отведать купеческие блюда, фольклорно-музыкальная ярмарка с народными играми и выступлением творческих коллективов, фестиваль цыганской песни и купеческий развал.
Отдельный блок праздничной программы посвящен детям. В 10:00 учеников 5 и 6 классов ждут в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий по адресу: ул. Чкалова, 25. Здесь состоится интерактивная игра с краеведческим уклоном, а после – экскурсия по Дому Тюменевых, в стенах которого располагается ЦДЮТЭ.
В 11:00 на Красной площади начнется экскурсионный квест-маршрут, который проведут рыбинские старшеклассники. В нем смогут принять участие команды учеников 7-8 классов общеобразовательных школ и просто жители города. По окончании квеста команды ждут в рыбинском музее-заповеднике, где им расскажут про историю купечества.
Изюминкой общегородского осеннего праздника-ярмарки «Рыбинский купец» станут гонки на офисных креслах, которые пройдут у городского причала. Во всем мире это развлечение набирает обороты. Организаторы праздника, таким образом, решили связать купеческое прошлое с современностью. Первый показательный заезд на офисных креслах проведут рыбинские купцы. Начало в 13.00. После этого поучаствовать в гонках смогут все желающие в возрасте от 16 лет. Главный приз соревнований – эргономичное офисное кресло SAMURAI S-3.02. Его вручат самому быстрому участнику. Еще по одному креслу получат победители в номинациях «Самый креативный» (за лучшее оформление и название своего экипажа) и «Приз зрительских симпатий».
Зарегистрироваться для участия в гонках можно по ссылке: https://vk.com/topic-172466043_39650728.
Пресс-служба администрации города Рыбинска
В этот раз мы хотим рассказать вам о специалисте по таро Игоре Чайковском и его…
Инга Хосроева родилась 4 февраля в 1981 году в Грузии. По данным одного из сайтов…
Инна Кромм - специалист по таро, ютуб и Яндекс Дзен блогер, маг и практик древних…
Ирина Долматова — таро-мастерица и эзотерических практик, глубокий исследователь древних знаний и психологических тайн. Она…
Ирина Игнатенко – ведьма, практикующий экстрасенс, участница 20 сезона Битвы Экстрасенсов. Утверждает, что свой дар…
Ксения Меньшикова — ведьма, основатель и преподаватель Школы магии, автор книг по развитию колдовских способностей.…