Рубрики: Новости

Угличская ГЭС начала холостой сброс воды

В связи с интенсивным развитием половодья на Верхней Волге и увеличением расхода через вышележащий Иваньковский гидроузел Угличская ГЭС начала холостой сброс воды. Два донных затвора водосливной плотины открыты на один метр. Расход воды через них составляет 460 м3/с, через гидроагрегаты – 820 м3/с.

Приток в Угличское водохранилище существенно вырос и составил за прошедшие сутки 2025 м3/с, для сравнения, среднесуточный приток за предыдущие сутки составлял 880 м3/с. Отметка верхнего бьефа Угличской ГЭС на 8:00 ч 10 апреля достигла уровня 110,77 м (нормальный подпорный уровень – 113,0 м).

Отметка Рыбинского водохранилища на 10 апреля – 99,61 м (нормальный подпорный уровень – 101,81 м). Суммарный приток воды в водохранилище составил 2200 м3/с. Рыбинская ГЭС работает с расходом воды 1764 м3/с. По решению Федерального агентства водных ресурсов работа ГЭС в таком режиме предполагается до 11 апреля.

По сообщению Ярославского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в районе Рыбинского гидроузла началось половодье.

Сейчас уровень Рыбинского водохранилища находится на отметке 99,60 м (НПУ 101,81 м). 9 апреля объем притока в водохранилище составил 1400 м3/с. За прошедшие сутки расход воды на Рыбинской ГЭС составил 930 м3/с.

Рыбинское водохранилище сработано до минимально необходимой отметки и подготовлено к приему паводковых вод, создана резервная емкость для защиты населенных пунктов от возможных подтоплений. В соответствии с указаниями Росводресурсов Рыбинская ГЭС работает c 21 марта по 11 апреля включительно со средним за период сбросным расходом 1800-2000 м3/с.

Приток воды к створу Угличского гидроузла на 9 апреля составил 900 м3/с. . 9-го апреля уровень воды в водохранилище находится на отметке 110,05 м (НПУ – 113,00 м). Угличская ГЭС работает в режиме наполнения водохранилища до отметки НПУ к 21.04.2018 г.

По информации Росгидромета приток воды в Рыбинское водохранилище за период половодья ожидается в объеме 15,5 км3 при среднем значении 17,03 км3. Угличское водохранилище по прогнозам примет 5,3 км3 воды, при среднем объеме половодья 5,76 км3.

Наталья Иванова,
специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС»

Поделится
admin

Позже

Астролог Александр Зараев: анализ экспертов и мнение клиентов 

Александр Зараев – достаточно известный астролог, по узнаваемости он лишь немного не дотягивает до уровня…

26 минут назад

Эзотерическая школа под руководством Екатерины Дятловой (11 дом): отзывы клиентов, мнение экспертов

В 2015 году была основана астрологическая школа под названием "Одиннадцатый дом: школа астрологии" - эта…

19 часов назад

Гадалка Аида Мартиросян – отзывы, контакты и проверка на честность

Мартиросян Аида – гадалка, таролог, экстрасенс, психолог и специалист по альтернативной медицине. В работе использует…

19 часов назад

Гадалка Агафья Сергеевна – отзывы клиентов и результаты индивидуальной проверки

Гадалка Агафья Сергеевна – отзывы клиентов и результаты индивидуальной проверки Агафья Сергеевна – гадалка, ясновидящая,…

19 часов назад

Katrin Empress Tarot: биография, деятельность и отзывы

Катрин Импресс Таро — очередной таролог, который ведет свой блог на Ютубе уже более 10-ти…

6 дней назад

Ваше Таро ютуб: обзор деятельности, полный разбор канала, разоблачение

К вашему вниманию предлагаем прочесть независимое мнение об авторском проекте, основанном на онлайн гадании и…

6 дней назад