Рубрики: Главное

Рыбинск. Криминальная хроника

Криминальная хроника с 23 по 29 октября 2017 года.

24 октября в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась горожанка и сообщила, что неизвестные лица через окно проникли к ней в дом расположенный в районе Переборской промзоны, откуда похитили бытовую технику, причинив тем самым ущерб на сумму более 2,5 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении кражи были установлены. Ими оказались ранее судимые житель Рыбинского района 1983 г.р. и житель г. Рыбинска 1993 г.р. По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного частью 3. ст. 158 УК РФ ( кража) . Расследование продолжается.

24 октября в дежурную часть обратился горожанин и сообщил, что неизвестные лица похитили с банковской карты деньги. В результате проведенной проверки было установлено, что некоторое время назад заявитель разместил на одном из Интернет сайтов объявление о продаже земельного участка. По объявлению позвонила женщина и под предлогом внесения предоплаты обманным путем получила доступ к его банковской карты и перевела на свой счет 15 тысяч рублей. Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ ( мошенничество).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в причастности к сбыту наркотических веществ, посредством закладок, ранее неоднократно судимый житель г. Рыбинска 1986 г.р. По месту жительства подозреваемого были обнаружены и изъяты полимерный пакет и сверток. Экспертами установлено, что в свертках находилось наркотическое вещество синтетического происхождения, общей массой более 144 граммов. Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств или психотропных веществ) Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Сотрудники полиции устанавливают иных лиц, причастных к совершению данного преступления.
Напоминаем, что любой гражданин, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения в полицию. Звоните по телефону 02, а также по телефону «горячей линии МУ МВД России « Рыбинское» 8 (4855) 21-47-30.

27 октября в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась местная жительница и сообщила о том, что с банковской карты списаны денежные средства. Полицейскими установлено, что неизвестные лица, под предлогом внесения предоплаты за буфет, объявление о продаже которого заявительница разместила на одном из Интернет сайтов, получили доступ к ее счетам, с которых впоследствии были сняты денежные средства в сумме около 40 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ “Мошенничество”.

Чтобы не пострадать от преступных посягательств, исключите случаи предоплаты по предложениям о продаже товаров и предоставлении услуг на сайтах бесплатных объявлений.

Помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ ( фальшивомонетничество). 28 октября в одном из отделений банка г. Рыбинска была обнаружена и изъята денежная купюра достоинством в 5 тысяч рублей с признаками подделки. Расследование продолжается.

Будьте внимательны и осторожны!
– Если вам пытаются сбыть поддельную купюру, не отказывайтесь от нее и не возвращайте сбытчику;
– Под любым предлогом постарайтесь задержать человека, пытающегося расплатиться с вами фальшивкой. При невозможности это сделать постарайтесь максимально точно запомнить его приметы и транспорт, на котором он передвигался.
В случае оказания содействия правоохранительным органам в задержании сбытчиков фальшивых денежных знаков вам гарантируется вознаграждение.

29 октября отделом дознания МУ МВД России «Рыбинское» было возбуждено уголовное дело по части 1 ст.159 УК РФ ( мошенничество). Обратившись за помощью в полицию, житель г. Рыбинска рассказал, что некоторое время назад он утратил документы. Информацию об этом и номер своего телефона он разместил Интернете. Вскоре ему позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что готов вернуть документы за вознаграждение в 4 тысячи рублей. Заявитель перевел на телефон мужчине указанную сумму, но свои документы так и не получил. Расследование продолжается.
Чтобы не пострадать от преступных посягательств, исключите случаи перевода денежных средств незнакомым лицам. Помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата.

29 октября в полицию за помощью обратился житель микрорайона Мариевка и сообщил, что накануне вечером после совместного распития спиртных напитков с малознакомыми людьми у него пропал ноутбук стоимостью около 15 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении кражи были установлены. Ими оказались двое жителей г. Рыбинска 1983 г.р. и 1980 г.р., которые дали признательные показания. Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ ( кража).
Полиция предупреждает граждан – не стоит распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми, это может быть небезопасно.

ПРИНЯТЫМИ МЕРАМИ РОЗЫСКА УСТАНОВЛЕНО:

24 сентября в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился горожанин и сообщил, что из подъезда дома расположенного в микрорайоне Переборы у него пропал оставленный без присмотра велосипед стоимостью около 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен. Им оказался местный житель 1991 г.р. Молодой человек, дав признательные показания, рассказал, что похищенный велосипед он вывез за пределы микрорайона и спрятал в кустах, а когда вернулся за ним на следующий день, то обнаружил, что велосипед пропал. Следственным управлением МУ МВД России « Рыбинское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ ( кража). Ведется следствие.

Полиция предупреждает, не оставляйте свое имущество без присмотра.

1. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять детские коляски, велосипед без присмотра, особенно в подъездах домов. Домофон на двери подъезда не является надежной защитой.
2. Пристегивая велосипед или коляску к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости.
3. Желательно оставлять имущество в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости;
Если имущество все же похитили, сразу же обращайтесь в полицию. Если на месте есть очевидцы, запишите их контакты. Полиция предупреждает – не приобретайте «с рук» по низкой цене какое-либо имущество, велика вероятность того, что оно могло быть похищено и реализовывается после совершения преступления.

Поделится
admin

Позже

Победитель “Битвы экстрасенсов” колдун Максим Левин: метод “Путь огня”, разоблачение и отзывы реальных людей о приеме

Максим Левин - экстрасенс, победитель 22 сезона шоу на ТНТ “Битва экстрасенсов”. Является родовым ведуном…

4 часа назад

Таролог и коуч Марина Люмус: мошенник или эксперт? Соцсети, услуги и отзывы клиентов

Марина Люмус (Туктамышева) – эксперт в области Таро и магии. Однако ее деятельность в основном…

10 часов назад

Ведьма Марьяна Романова – разоблачение экстрасенса

В средневековье ведьм сжигали на костре, а в настоящее время услуги специалистов сферы эзотерики пользуются…

16 часов назад

Таролог Мерцана. Анализ Соцсетей и Услуг. Отзывы Клиентов о Работе Специалиста

Мерцана — таролог с более чем 20-летним опытом работы, утверждающая, что способна разгадывать все секреты…

19 часов назад

Мирослава Буш с “Битвы экстрасенсов” – мошенница или нет: биография, школа эзотерики centr magic miroslava bush, отзывы людей об астрологе и гадалке

Эзотерик Мирослава Буш – астролог, экстрасенс, маг, профайлер, ясновидящая и автор книг по эзотерике. Заявляет…

22 часа назад

Многоликая ведьма Надежда Шевченко: негативные отзывы о финалистке 17 Битвы Экстрасенсов

Надежда Шевченко – экстрасенс, многоликая ведьма, сильнейший специалист по проведению магических ритуалов. Финалистка 17 Битвы…

1 день назад