Мировым судьей судебного участка № 2 Рыбинского судебного района вынесен приговор в отношении жителя Рыбинска 1981, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Примечательно, что ранее указанный гражданин отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, за что привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Вместе с тем отказ от прохождения освидетельствования лицом, управляющим транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения приравнивается к управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В связи с чем действия рыбинца квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ.
Судом назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев.
В этот же день мировым судьей судебного участка № 2 Рыбинского судебного района вынесен приговор по ч.1 ст. 157 УК РФ в отношении жителя Рыбинска 1980, который совершил неуплату денежных средств на содержание несовершеннолетнего сына.
Судом назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы осужденного в доход государства.
Мировым судьей судебного участка № 13 Рыбинского судебного района Ярославской области с участием государственного обвинителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, ранее не судимого, не работающего, совершившего управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, то есть преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.
Подсудимый 03 декабря 2016 около 22 часов 50 минут, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, в соответствии с которым запрещено управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял в состоянии опьянения автомашиной ВАЗ 21093 на участке автодороги в деревне Дмитриевка Волжского сельского поселения Рыбинского муниципального района, где в указанное время не выполнил законное требование сотрудников ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» об остановке транспортного средства и принял попытку скрыться.
Подсудимый продолжил управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, проследовав по территории Рыбинского муниципального района к дому № 15 д. Конюшино, где около 22 часов 54 минут был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское».
При проведении сотрудниками полиции освидетельствования подсудимого был установлен факт нахождения его в состоянии алкогольного опьянения.
При назначении наказания подсудимому суд учел в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, раскаяние в содеянном.
С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Отзывы об Анне Нурутдиновой: мнение клиентов и факты Анна Нурутдинова, использующая псевдоним anna medium 80,…
Отзывы о Вадиме Безделеве: стоит ли доверять его школе нумерологии? Владимир Безделев активно продвигает себя…
Отзывы о Исе Багирове: гипноз, разоблачения и реальные мнения Иса Багиров стал широко известным за…
Отзывы о Борисе Моносове и школе магии Атлантида Проект под названием “Атлантида” позиционируется как школа…
Ведьма Лея Левада — отзывы, услуги, соцсети и факты Эзотерические практики продолжают вызывать интерес и…
Отзывы о Сергее Артгроме: что стоит знать Сергей Артгром называет себя магом и целителем. Он…