23 мая Рыбинским городским судом поддержано обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «З» ч.2 ст.111 УК РФ, как причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Лицом, совершившим преступление, оказалась пожилая жительница города Рыбинска, 1929 года рождения.
По обстоятельствам произошедшего установлено, женщина нанесла кухонным ножом потерпевшей не менее 5 ударов в область лица (праву лобную часть, в область носа), не менее 3 ударов по фалангам пальцев рук, а так же не менее 3 ударов в область грудной клетки потерпевшей.
Потерпевшую от потери зрения спасли её очки, которые находились на ней в момент совершения в отношении неё противоправных действий, на очках отчетливо заметны следы от воздействий кухонного ножа которым осуществляла свои действия указанное лицо.
В момент совершения противоправных действий бабушка не могла и не может осознавать фактический характер и общественную опасность совершенного ей преступного деяния.
На основании заключения судебно-психиатрической экспертизы стороной обвинения предложено женщину от уголовной ответственности освободить и назначить принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа.
24 мая по решению суда лицу, совершившему преступление, применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа.
Приговор в законную силу не вступил, пояснил сотрудник Рыбинской городской прокуратуры А.В. Чистяков.
Максим Левин - экстрасенс, победитель 22 сезона шоу на ТНТ “Битва экстрасенсов”. Является родовым ведуном…
Марина Люмус (Туктамышева) – эксперт в области Таро и магии. Однако ее деятельность в основном…
В средневековье ведьм сжигали на костре, а в настоящее время услуги специалистов сферы эзотерики пользуются…
Мерцана — таролог с более чем 20-летним опытом работы, утверждающая, что способна разгадывать все секреты…
Эзотерик Мирослава Буш – астролог, экстрасенс, маг, профайлер, ясновидящая и автор книг по эзотерике. Заявляет…
Надежда Шевченко – экстрасенс, многоликая ведьма, сильнейший специалист по проведению магических ритуалов. Финалистка 17 Битвы…