Рубрики: Новости

Леонид Можейко: «Нам нужно растить лидеров»

23 ноября в библиотечно-информационном центре «Радуга» и.о. главы города Рыбинска Леонид Можейко выступил экспертом в диалог-шоу «Город и власть».

В читальном зале собралось более сотни старшеклассников, студентов колледжей и педагогов, сообщили в пресс-службе администрации города. Они задали несколько десятков самых разных вопросов, поделились своими мнениями о том, что сейчас происходит в сферах образования, спорта, благоустройства, высказали свою точку зрения на будущее Рыбинска.

– Разговор получился интересным и откровенным. Единственный недостаток – нам не хватило времени, – отметили участники встречи.

В небольшом вступительном слове Леонид Можейко рассказал о преимуществах и особенностях города, основных задачах муниципальной власти:

– Я считаю, что первая задача нашей власти – успевать за динамическими процессами, идущими в экономике города. Для этого необходимо создать оптимальные условия для развития коммунальной сферы, здравоохранения, образования. Обязательное условие: власть должна слышать голос жителей.

Будущих выпускников школ и студентов интересовали те инвестиционные проекты, которые сегодня разрабатываются на предприятиях Рыбинска. И.о. главы города Рыбинска обозначил два из них: строительство топливно-энергетической станции и создание в Рыбинске инструментального производства с участием трех глобальных иностранных фирм. На этой неделе Леониду Можейко предстоит участие в совещании в Москве по реализации этих проектов. Из уже сданных объектов одним из самых сложных, но необходимых он назвал реконструкцию спортивного комплекса «Полет».

От представителей школы №1 прозвучал самый актуальный вопрос – о предстоящих выборах.

– У меня нет желания декларировать свое участие в выборах, но какую-то оговорку для себя я оставляю,

– объяснил Леонид Можейко и подробно аргументировал свою позицию.

Разговор длился два часа. Леонид Можейко заметил, что тема выбрана серьезная, неисчерпаемая:

– Это наш город, у каждого из нас многое с ним связано. Для меня «рыбинский период» – работа на «Сатурне», а затем в администрации с Юрием Васильевичем Ласточкиным, – один из самых важных в моей жизни.

И.о. главы города Рыбинска вручил подарочные книги о Рыбинске авторам двух самых интересных, на его взгляд, вопросов: ученику лицея№2 Ивану Милькову, который поделился видением стратегии собственной жизни, и ученице школы №17 Пушкиной Марии, которая спросила о значении лидерства. Леонид Можейко назвал этот вопрос самым серьезным и актуальным на сегодняшний день:

– Нам не хватает лидеров. Нам нужно растить их в семьях, в школах, в институтах, в спорте. Повсюду. Именно лидеры создают будущее, способствуют успеху.

Поделится
admin

Позже

Эзотерическая школа под руководством Екатерины Дятловой (11 дом): отзывы клиентов, мнение экспертов

В 2015 году была основана астрологическая школа под названием "Одиннадцатый дом: школа астрологии" - эта…

1 час назад

Гадалка Аида Мартиросян – отзывы, контакты и проверка на честность

Мартиросян Аида – гадалка, таролог, экстрасенс, психолог и специалист по альтернативной медицине. В работе использует…

1 час назад

Гадалка Агафья Сергеевна – отзывы клиентов и результаты индивидуальной проверки

Гадалка Агафья Сергеевна – отзывы клиентов и результаты индивидуальной проверки Агафья Сергеевна – гадалка, ясновидящая,…

1 час назад

Katrin Empress Tarot: биография, деятельность и отзывы

Катрин Импресс Таро — очередной таролог, который ведет свой блог на Ютубе уже более 10-ти…

5 дней назад

Ваше Таро ютуб: обзор деятельности, полный разбор канала, разоблачение

К вашему вниманию предлагаем прочесть независимое мнение об авторском проекте, основанном на онлайн гадании и…

5 дней назад

Алиса Аллен: полный обзор деятельности таролога, разоблачение

Карты Таро являются самым популярным и загадочным материалом для гадания, который привлекает к себе большое…

5 дней назад