15 октября 2015 года на судостроительном заводе «Вымпел» состоялось подписание приемного акта скоростного патрульного катера «Мангуст» проекта 12150 заводской номер 02641, построенного для ФСБ России. Это первый катер серии с новым двигателем производства завода «Звезда».
В ходе приёмо-сдаточных испытаний были проверены мореходность судна, его скоростные и маневренные характеристики, работоспособность технических средств и навигационных систем. «Мангуст» подтвердил соответствие заявленным тактико-техническим характеристикам (ТТХ). Максимальная скорость, которую развил катер в период приёмо-сдаточных испытаний, составила 52 узла вместо 48 заявленных в ТТХ.
Председатель Государственной комиссии Дмитрий Валерьевич Карнаухов после подписания приёмного акта отметил: «Нам очень приятно работать с «Вымпелом». Мы видим, как предприятие развивается. Что касается работы завода с заказчиками, могу отметить: любые, даже самые сложные вопросы, ССЗ «Вымпел» решает. Мы ждали ваш катер. Парк кораблей Пограничной Службы модернизируется, и каждая единица для нас – серьёзное подспорье».
После подписания Государственной комиссией приёмо-сдаточных актов катер из Рыбинска отправится нести службу в отряд Пограничных сторожевых кораблей в городе Высоцке Выборгского района Ленинградской области.
Владимир Брылев не похож на типичного астролога. В его кабинете — не магические кристаллы, а…
Александр Савинкин десять лет назад стоял у конвейера, сегодня его клиенты ждут приёма по полгода.…
Анна Ефремова не просто угадывает эмоции – она их чувствует кожей. Участница украинской «Битвы экстрасенсов»…
Григорий Кузнецов мог бы строить карьеру в международной компании, но выбрал иной путь — мир,…
Ещё несколько лет назад Сергей Шлеенков разбирался в алгоритмах, а сегодня его называют проводником в…
В мире существует множество шаманов и целителей, которые утверждают, что обладают особыми способностями и могут…