Рубрики: Бизнес

Семинар по вопросам защиты прав на объекты интеллектуальной собственности

С 11 по 14 августа на базе Ярославской таможни пройдет межрегиональный семинар-совещание по вопросам защиты прав на объекты интеллектуальной собственности таможенными органами Российской Федерации.

В работе семинара примут участие представители ФТС России, руководство Центрального и Северо-западного таможенных управлений, представители Министерства финансов Республики Армения, таможенный атташе при посольстве Королевства Нидерландов в Российской Федерации, а также представители органов исполнительной власти, правоохранительных и контролирующих органов Ярославской области и Ярославской торгово-промышленной палаты.

Сегодня проблема роста объема контрафактной продукции на российском рынке потребительских товаров актуальна как никогда. Из года в год в нашей стране отмечается увеличение количества преступлений экономического характера, в том числе связанных с производством и сбытом нелегальных, фальсифицированных товаров. Международные, российские компании и бренды по всему миру несут от этого большие финансовые и репутационные потери.

В этой связи предстоящий семинар приобретает особую важность и является очередным шагом, предпринимаемым таможенными органами и Ярославской таможней в частности, по предотвращению ввоза и оборота на внутреннем рынке страны нелегальной, контрафактной продукции, реализуемой под чужим товарным знаком.

Своими наработками в области обеспечения защиты прав на объекты интеллектуальной собственности поделятся должностные лица таможенных органов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, представители Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления, Центральной оперативной, Центральной акцизной, Калининградской областной, Домодедовской, Шереметьевской и Внуковской таможен.

На совещании с докладами выступят юристы, менеджеры, представители компаний-правообладателей известных торговых знаков российских и иностранных фирм, таких как «Мерседес-Бенц Рус», «Фольксваген Групп Рус», «Маша и Медведь», «Р-Фарма», «Филип Морис», «NIKE», «NIVEA» и многих других – всего около ста специалистов в области защиты прав интеллектуальной собственности и борьбы с контрафактной продукцией.

За четыре дня проведения семинара планируется заслушать более 40 выступлений по актуальным вопросам.

По итогам работы каждого дня семинара запланировано проведение круглых столов, на которых участники в форме открытого общения смогут поделиться своими наработками, опытом, знаниями и обсудить различные вопросы, возникающие в процессе практической деятельности. Разработанные в ходе работы семинара совместные практические меры, проекты и решения помогут защитить потребителей от пиратской продукции и предотвратить финансовые потери правообладателей от копирования и незаконного использования товаров, маркированных товарными знаками хорошо зарекомендовавшей себя на рынке известной продукции.

Пресс-служба Ярославской таможни

Поделится
admin

Теги: Таможня

Позже

Таролог Александр Кинжинов с “Битвы экстрасенсов – биография, школа Таро, соцсети Kinzhinov, отзывы о приеме у мошенника

Экстрасенс Александр Кинжинов известен широким массам телезрителей, как финалист телешоу «Битва экстрасенсов». Признание его уникальных…

12 часов назад

Лиза Васина астролог: отзывы и проверка курсов по астрологии

Лиза Васина - популярный в инстаграме астролог, создательница курса “Внутри” и опытный прогнозист по ее…

15 часов назад

Ольга Завиера – обзор деятельности астролога

Ольга Завиера — астролог, консультирует людей, ведет блог в Ютуб. На своем канале обозревает изменения…

18 часов назад

Ольга Филимонова — Биография, Гороскопы, Гадания и Услуги по Таро, Ютуб и Соцсети Olga Filimonova Tarot, Реальные Отзывы о Тарологе и Астрологе

Ольга Филимонова — биография, гороскопы, гадания и услуги по Таро, Ютуб и соцсети olga filimonova…

18 часов назад

Таролог Оксана Власова: Диплом Против Реальных Отзывов Клиентов

Таролог Оксана Власова: диплом против реальных отзывов клиентов Оксана Власова – таролог, мастер Таро трансформаций,…

24 часа назад

Рената Раевская: Астролог, Которая Дурачит Молодежь

Рената Раевская: астролог, которая дурачит молодежь Рената Раевская – астролог, таролог и семейный психолог. Рената…

1 день назад