Рубрики: Главное

Рыбинск. Криминальная хроника

Криминальная хроника с 2 по 8 февраля 2015 года.

2 февраля в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России обратился с заявлением директор ГК ЯО « Рыбинское лесничество» и сообщил о том, что в одном из кварталов Арефинского участкового лесничества была обнаружена незаконная порубка деревьев, ущерб от которой составил около 24,5 тысяч рублей. В результате проведенной проверки участковым уполномоченным полиции ОП « Волжский» было установлено, что порубку деревьев совершил местный житель 1976 г.р. Мужчина дал признательные показания и рассказал сотрудникам полиции, что еще в ноябре 2014 года он спилил шесть сосен, которые впоследствии перевез по месту жительства. Три сосны успел распилить на доски. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 260 ч.1 УК РФ, которая предусматривает ответственность за незаконную вырубку лесных насаждений. Ведется следствие. Подозреваемый ранее в поле зрения сотрудников полиции не попадал, искренне раскаивается в совершенном преступлении, готов добровольно возместить причиненный им ущерб.

2 февраля в полицию за помощью обратился 23-летний горожанин и сообщил, что накануне вечером малознакомый мужчина распылил ему в лицо газовый баллончик, а затем отобрал сотовый телефон и деньги. В результате проведенной проверки сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевший случайно встретился с двумя своими знакомыми, с которыми ранее вместе работал в одном из супермаркетов. Все вместе они посидели в кафе, а затем, когда уже вышли на улицу и направились по домам, один вдруг решил поправить свое материальное положение за счет другого. По факту ограбления возбуждено уголовное дело, похищенное частично изъято. Подозревается в совершении преступления житель г. Рыбинска 1985 г.р., ранее судимый и в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

3 февраля в одну из городских больниц с проникающим ножевым ранением был госпитализирован 30-летний житель микрорайона Копаево, который отказался сообщить обстоятельства получения им травмы. В результате проведенной проверки сотрудники полиции установили, что телесные повреждения потерпевшему причинил в ходе ссоры ранее судимый житель г. Рыбинска 1981 г.р., который дал признательные показания. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

4 февраля в дежурную часть за помощью обратился житель г. Рыбинска и сообщил, что неизвестные лица, отжав дверь, проникли к нему в дом-дачу расположенную в садоводстве « Волна» откуда пытались похитить электрическую проводку. По подозрению в совершении преступления сотрудниками роты патрульно-постовой службы полиции был задержан житель микрорайона Переборы 1992 г.р., ранее судимый. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

5 февраля было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении жителя г. Рыбинска 1974 г.р., у которого в конце января 2015 года в микрорайоне Мариевка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Рыбинского МУ МВД России обнаружили и изъяли наркотическое вещество, которое согласно справки о проведенном исследовании является «спайсом» в количестве около 0,7 гр. Задержанный пояснил, что данное вещество он приобрел у неизвестных лиц и хранил для собственного потребления. Ведется следствие.

5 февраля в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило сообщение о том, что около 14 часов неизвестный мужчина из торгового зала супермаркета расположенного на пр. Ленина открыто похитили 4 коробки конфет общей стоимостью около 800 рублей, после чего попытался скрыться с места происшествия. Получив сообщение о совершенном преступлении и приметах подозреваемого, сотрудникам отдела вневедомственной охраны удалось его задержать. Им оказался ранее судимый житель г. Рыбинска. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

6 февраля в дежурную часть обратился за помощью житель микрорайона Северный и сообщил, что некоторое время назад по месту жительства знакомый мужчина открыто похитил у него деньги в сумме около 1300 рублей. В результате проведенной проверки участковым уполномоченным полиции по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый житель г. Рыбинска 1965 г.р. По факту ограбления возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

6 февраля в результате проведенной проверки по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Рыбинского района, которая на протяжении полутора лет незаконно получала компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным лицом. Ущерб от противоправных действий составил более 20 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

8 февраля вечером в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило сообщение о том, что на ул. Крестовой неизвестные злоумышленники нанесли побои 25-летнему мужчине, после чего отобрали у него сотовый телефон и деньги. Потерпевший не растерялся и сразу после совершенного в отношении его преступления, обратился за помощью к проезжавшим мимо сотрудникам ГИБДД. Получив информацию о приметах грабителей, сотрудникам полиции удалось задержать их по горячим следам. В совершении преступления подозреваются двое жителей г. Рыбинска женщина 1985 г.р., которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности и молодой человек 1994 г.р., который также уже попадал в поле зрения сотрудников полиции. Похищенные деньги были изъяты у задержанных, а в ходе осмотра места происшествия был обнаружен и сотовый телефон, который они успели выбросить. По факту грабежа возбуждено уголовное дело и в ближайшее время будет решатся вопрос об аресте подозреваемых.

Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней ранее судимой местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, утром 7 февраля 2015 года подозреваемая, находясь в квартире одного из домов по улице Чебышева города Рыбинска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим 37-летним сожителем нанесла ему удар ножом в область грудной клетки. От полученных повреждения потерпевший скончался на месте происшествия. Подозреваемая самостоятельно сообщила о совершенном преступлении в правоохранительные органы.
В настоящее время женщина задержана. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Следствием направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Поделится
admin

Позже

Дана Алибекова

Дана Алибекова отзывы: что известно об экстрасенсе Дана Алибекова привлекла внимание публики после участия в…

3 минуты назад

Елена Гантимурова

Отзывы о Елене Гантимуровой: разоблачение деятельности таролога Елена Гантимурова представляет себя как эзотерический специалист, совмещающий…

44 минуты назад

Элиза Товоткина

Отзывы об Элизе Товоткиной: анализ деятельности астролога Элиза Товоткина позиционирует себя как астролог и психолог,…

3 дня назад

Anastasia Moor

Отзывы об Anastasia Moor: что известно о деятельности астролога Anastasia Moor называет себя астрологом и…

3 дня назад

Татьяна Земская

Отзывы о Татьяне Земской: чем занимается астролог и что говорят клиенты Татьяна Земская представляет себя…

3 дня назад

​​иван Шавкунов

Иван Шавкунов отзывы: обзор деятельности и услуг астролога Иван Шавкунов позиционирует себя как астролог и…

3 дня назад