Рубрики: Детали

Тишина без марша и с маршем

В субботу, 7 сентября, в Ярославской области пройдут траурные мероприятия в память о погибших в авиакатастрофе хоккеистах и тренерах «Локомотива». В Рыбинске на этот день был запланирован «Марш тишины».

Утром 4 сентября организаторы сообщили, что администрация Рыбинска отказалась согласовывать шествие (позднее пост со страницы группы в социальной сети «ВКонтакте» был удален).

По их словам, администрация города обеспокоена тем, что кануне Единого дня голосования «Марш» может быть использован в качестве площадки для беспорядков и провокаций, а работники правоохранительных органов не смогут обеспечить полное сопровождение мероприятия.

Напомним. После трагедии, ныне арестованный мэр Ярославля Евгений Урлашов, заявил: авиакатастрофа и гибель всего состава ярославского хоккейного клуба «Локомотив» произошла из-за того, что аэропорт «Туношна» был загружен во время мирового политического форума. После чего обвинил в давлении партию «Единая Россия», из который впоследствии вышел.

Позднее появилась информация, что администрация Рыбинска санкционировала «Марш тишины» на одну тысячу человек. В настоящее время оформляются необходимые документы.

«Марш тишины» пройдет в годовщину гибели команды, 7 сентября. Сбор всех желающих был запланирован в 14-45 возле памятника Льву Ошанину на Волжской набережной. В 15-00 участники акции направятся к дворцу спорта «Полет», где в 15-30 состоится траурный митинг.

Как и год назад шествие будет проходить в абсолютной тишине, без фанатских кричалак, с атрибутикой клуба, – сообщается на странице группы.

В Ярославле в этом году «Марша тишины» не будет. 7 сентября рядом с комплексом «Арена-2000» откроют памятник «Хоккейное братство» и проведут траурный митинг.

В авиакатастрофе, произошедшей 7 сентября 2011 года, погибли тренеры и игроки основного состава «Локомотива». Самолет Як-42 разбился при вылете из аэропорта в Туношне. В авиакатастрофе под Ярославлем погибли хоккеисты ярославской команды «Локомотив», среди которых и два рыбинца – воспитанники городской спортивной школы Максим Шувалов и Никита Клюкин. Из 45 находившихся в лайнере человек выжил только бортинженер Александр Сизов.

Поделится
admin

Позже

Мирослава Буш с “Битвы экстрасенсов” – мошенница или нет: биография, школа эзотерики centr magic miroslava bush, отзывы людей об астрологе и гадалке

Эзотерик Мирослава Буш – астролог, экстрасенс, маг, профайлер, ясновидящая и автор книг по эзотерике. Заявляет…

1 час назад

Многоликая ведьма Надежда Шевченко: негативные отзывы о финалистке 17 Битвы Экстрасенсов

Надежда Шевченко – экстрасенс, многоликая ведьма, сильнейший специалист по проведению магических ритуалов. Финалистка 17 Битвы…

7 часов назад

Мастер таро Натальи Гедике — биография, обучение и курсы Международной академии эзотерики, реальные отзывы

Наталья Гедике — профессиональный астролог и психолог, мастер карт таро и НЛП, бакалавр Кабаллы. В…

13 часов назад

Таролог Наталья Росс – биография, услуги по таро и реальные отзывы

Наталья Росс — дипломированный психолог, таролог и эксперт по Таро с двадцатилетним опытом. Она основала…

19 часов назад

Оксана Мергия: экстрасенс или шарлатан? Услуги, Ютуб, телеграм и другие соцсети, отзывы

Оксана Мергия – экстрасенс, ведьма. Называет себя чародейкой, проводником душ, ведуньей в шестом поколении, получившей…

22 часа назад

Руны Олега Бакалова: биография, курсы и реальные отзывы

Олег Бакалов — рунолог, автор собственных рунологических курсов, эзотерических техник и практик. Адепт и ученик…

1 день назад