Рубрики: Погода

Следующая неделя будет не жаркой

По мнению специалистов Гидрометцетра жаркая ситуация на европейской части России (ЕТР) поддерживается длительным существованием антициклона над ее севером на уровне средней тропосферы (на высоте около 5 км). Антициклон заблокировал поступление прохладного воздуха с Северной Атлантики.

Ареал распространения жаркой погоды с температурой на 4-5 градусов выше климатической нормы довольно большой: от арктического побережья до Черного моря. А на северо-востоке ЕТР, вблизи Полярного Круга, температура в настоящее время на 8 градусов превышает климатические показатели.

В конце недели в областях центрального федерального округа удержится преимущественно жаркая погода. Перемещение атмосферного фронта с северо-запада с более свежим воздухом будет сдерживать западный антициклон. На западе территории округа в зоне атмосферных фронтов местами пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. Преобладающая температура воздуха ночью +16 … +19, днем +25 … +32 градуса.

Но уже в выходные дни условия погоды в регионе будут постепенно меняться: усилится влияние циклона с запада, центр ЦФО окажется в зоне влияния его атмосферных фронтов. В воскресенье 7 июля усилится влияние атмосферного фронта, при переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди с грозами и порывами ветра до 15 м/с. Ночью, за счет облачности температура воздуха ожидается не ниже 15 градусов, днем все та же облачность будет препятствовать интенсивному прогреву и температура станет более комфортной: +25 … +27 градусов.

В Москве в выходные ожидается переменная облачность, возможны грозы, кратковременные дожди. Днем +26 … +27 градусов, ночью не ниже 18 тепла.

В Санкт-Петербурге +24, в субботу небольшой дождь. Ночью +17 градусов.

В Ярославле в 6-7 июля облачно, с прояснениями, возможен небольшой дождь. В дневные часы жарко: до +29, ночью не ниже 19 градусов тепла.

Следующая неделя обещает быть прохладной: в дневные часы +25 … 20, ночью +16 … +12, возможны дожди. Не жарко…

Атмосферное давление в выходные дни 755-752 мм ртутного столба, влажность до 76 процентов. Ветер западных направлений, в воскресенье до 4 метров в секунду.

07 июля 1999 года в Рыбинске было жарким: +33,3 градуса. Но 06 июля 2009 года в городе было совсем не по-летнему холодно: 5,6 градуса тепла.

Поделится
admin

Позже

Элиза Товоткина

Отзывы об Элизе Товоткиной: анализ деятельности астролога Элиза Товоткина позиционирует себя как астролог и психолог,…

1 день назад

Anastasia Moor

Отзывы об Anastasia Moor: что известно о деятельности астролога Anastasia Moor называет себя астрологом и…

1 день назад

Татьяна Земская

Отзывы о Татьяне Земской: чем занимается астролог и что говорят клиенты Татьяна Земская представляет себя…

1 день назад

​​иван Шавкунов

Иван Шавкунов отзывы: обзор деятельности и услуг астролога Иван Шавкунов позиционирует себя как астролог и…

1 день назад

Алекс Долбенский

Отзывы об Алекс Долбенский: астролог, звукоцелитель и преподаватель школы AirFlow Алекс Долбенский работает в эзотерической…

1 день назад

София Эдельштейн

София Эдельштейн — отзывы и анализ деятельности астролога София Эдельштейн — астролог, заявляющий о значительном…

1 день назад