Рубрики: Новости

Все лыжи в гости будут к нам

04-06 февраля в Рыбинске, в ЦЛС «Демино» состоится российский этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам. Уже сейчас на соревнования заявились 14 команд – 2 российских и 12 зарубежных. Освещать события в Демино, в том числе в прямом эфире, будут российские и зарубежные средства массовой информации.

Рыбинский этап обещает быть очень зрелищным: первыми составами команд будут представлены Италия, Германия, Франция, Польша, Швейцария. Среди участников также лучшие спортсмены из Финляндии, Австрии, Норвегии, Словении и других стран. Зрители вновь увидят полюбившуюся многим обаятельную полячку Юстину Ковальчик, которая год назад стала победительницей персьюта в Демино, итальянца Ренато Пасини и его землячек Марианну Лонгу и Ариану Фолис, словенку Весну Фабиан, для которой деминская спринтерская гонка 2010 года также стала победной, лучшего спринтера мира норвежца Ола Виген Хаттестада и других. Имена российских спортсменов станут известны чуть позже – после проведения чемпионата России, который состоится 26-31 января. А по итогам этапа Кубка мира определится состав российской сборной на чемпионат мира по лыжным видам спорта в Осло.

Торжественное открытие этапа Кубка мира состоится в Демино 04 февраля в 12.40. В программе соревнований – персьют (гонка со сменой лыж), спринт и эстафета. Организаторы соревнований ждут в центре лыжного спорта любителей лыжных гонок и активного отдыха. Рыбинск славится своим гостеприимством – ежегодно и российские, и зарубежные спортсмены отмечают особую, отличную от других стран теплую атмосферу, которую создают в Демино зрители, активно поддерживая лыжников не только с трибун, но и вдоль лыжной трассы.

Почетным гостем этапа Кубка мира станет великоустюгский Дед Мороз, который приедет в Демино на подаренном ему в декабре акционерным обществом «Русская механика» снегоходе поболеть за российских спортсменов. Дед Мороз разместится в специально подготовленном красном шатре, который станет его временной резиденцией. На этот раз он привезет с собой не только свиту, но и своих любимых самых настоящих северных оленей, с которыми смогут сфотографироваться все желающие.

Гостей ЦЛС «Демино» в эти дни порадуют концертно-развлекательными программами лучшие коллективы дворцов культуры Рыбинска. Не придется скучать ни взрослым, ни малышам – для всех будут работать аниматоры и ростовые куклы, а также снеговики из свиты всероссийского Деда Мороза. На территории лыжного центра будет организована торговая ярмарка. Для доставки зрителей из Рыбинска предусмотрены регулярные рейсы общественного транспорта. Для тех, кто захочет приехать в Демино на личном транспорте, будет работать бесплатная стоянка.

В субботу, 05 февраля, в 19.00 по уже сложившейся традиции в Рыбинске, на площади им. П.Ф. Дерунова, состоится церемония торжественного награждения победителей гонок первых двух дней, которая ежегодно собирает тысячи рыбинцев и гостей изо всех уголков страны. Закончится церемония праздничным фейерверком.

Пресс-служба администрации гор. Рыбинска

ПРОГРАММА ЭТАПА КУБКА МИРА МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЫЖНОГО СПОРТА (FIS) ПО ЛЫЖНЫМ  ГОНКАМ РЫБИНСК-ДЁМИНО
4 – 6 февраля 2011 года

Пятница, 4 февраля
12.40 Церемония открытия соревнований
13.00 Гонка со сменой стиля без перерыва/ женщины/ 5 + 5 км
13.50 Церемония награждения/ женщины
14.15 Гонка со сменой стиля без перерыва/ мужчины/ 10 + 10 км
15.25 Церемония награждения/ мужчины
15.35 – 16.15 Пресс-конференция/ женщины и мужчины, 1-3 место

Суббота, 5 февраля
11.30  Спринт/ старт квалификаций/ женщины/ мужчины
12.45 Бэби-спринт
13.30  Четвертьфиналы/ полуфиналы/ финалы/ женщины/ мужчины
15.30 Церемония награждения. Женщины
15.40 Церемония награждения. Мужчины
15.50 – 16.30  Пресс-конференция/ женщины и мужчины, 1-3 место
19.00 Церемония награждения победителей и призеров этапа Кубка мира “Дёмино – 2011” в Рыбинске, пл. Дерунова
 
Воскресенье, 6 февраля
12.45 Эстафета, мужчины 4×10 км
14.45 Церемония награждения. Мужчины
15.00  Эстафета, женщины 4×5 км
16.20  Церемония награждения. Женщины
16.30 – 17.10 Пресс-конференция/ женщины и мужчины, 1-3 место

Поделится
admin

Теги: Дёмино

Позже

Учреждение астрологического характера – Высшая школа классической астрологии Елены Кашениной 

Необходимо сообщить, что данная школа, которая была основана Еленой Кашениной - это отдельное учреждение, которое…

7 часов назад

Знахарь Владимир Январский: обзор деятельности, отзывы реальных клиентов

В мире альтернативной медицины и духовного исцеления часто возникают разные фигуры, которые привлекают внимание своими…

7 часов назад

Астролог Галина Волжина – реальные отзывы об эзотерике

Волжина Галина – профессиональный астролог и автор нескольких книг и публикаций по астрологии. С 1991…

7 часов назад

«Он точно знает, когда действовать»: почему клиенты доверяют астрологу Брылеву уже 30 лет

Владимир Брылев не похож на типичного астролога. В его кабинете — не магические кристаллы, а…

1 день назад

Без карт и шаров: уникальный метод провидца Александра Савинкина

Александр Савинкин десять лет назад стоял у конвейера, сегодня его клиенты ждут приёма по полгода.…

1 день назад

«Шёпот судьбы»: история Анны Ефремовой и её путь в эзотерику

Анна Ефремова не просто угадывает эмоции – она их чувствует кожей. Участница украинской «Битвы экстрасенсов»…

1 день назад