Рубрики: Зеркало СМИ

Маленькие шаги к большим победам

«Ух ты!» – первое, что произносили все, кто приехал в пятницу в Дёмино. Увидев снег, дети пришли в искренний восторг, и даже разучившиеся удивляться взрослые расценили белую ленту трассы в окружении осенних пейзажей как настоящее чудо

В этот день на рыбинскую лыжню вышли ведущие спринтеры страны, включая олимпийских чемпионов. Компанию им составили совсем юные лыжники. Как настоящие спортсмены, малыши получили номера и прониклись духом состязаний. Ребята буквально рвались в «бой». Их родители были взволнованы не меньше.
Среди 15 участников забега оказались не только рыбинцы, но и гости из Вологды, Подмосковья. «Мы специально приехали, чтобы посмотреть на первый снег. Признаться, не верилось, что это возможно, – сказал Сергей Морозов из Шатуры. Его старшая дочь Ольга выступила в основной гонке, а младшая Руслана – в бэби-спринте.
На старт не побоялись выйти самые юные спортсмены – трехлетки Вера Ухабова и Матвей Чебурахин. Накануне мама Лена купила ему новенькие лыжи, потренировавшись на ковре, он быстро освоил технику. За Матвея и 4-летнего Тимофея Тугова мы переживали особо, они представляли редакцию нашей газеты и не подкачали.
Когда «горох» высыпал на старт, лица тренеров сборной расплылись в улыбке. Ведь когда-то и выращенные ими олимпийские чемпионы были такими же! Крепко сжимая в руках палки, ребята сосредоточенно слушали наставления взрослых. И вот для кого-то в первый раз прозвучала команда: «На старт, внимание, марш!» Отчаянно малыши устремились вперед. И не беда, что на пути к финишу кто-то несколько раз упал, главное – все почувствовали азарт, дух борьбы. Возбужденные, радостные, они пересекали финишную черту, попадая в объятия взрослых.
6-летний Савелий Коростелев рванул со старта, как настоящий спринтер, и с отрывом лидировал среди мальчиков. Неудивительно, он стоит на лыжах с трех лет, тренируется под руководством дедушки с бабушкой – заслуженных тренеров России. Ну и, конечно, гены играют свою роль. С первой победой его поздравила мама – бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере в командном спринте свободным стилем, многократный призер и победитель этапов Кубка мира Наталья Коростелева. Ее сын тоже грезит лыжами, не отлынивает от тренировок, кроме того, занимается плаванием. «Думаю, растет достойная смена, будем надеяться», – осторожна в оценках талантливая спортсменка.
Среди девочек победила 7-летняя Кристина Павлушина, пробежавшая быстрее многих мальчишек. На пьедестале малыши стояли, как настоящие чемпионы, гордо подняв вверх кубки и дипломы. «Такие старты дают положительные эмоции. А они нужны детям в первую очередь!» – считает мама Веры Ухабовой. Кто знает, может, этот день станет для кого-то началом будущей спортивной биографии.

Поделится

Позже

Анна Сергеева

Анна Сергеева отзывы: что известно об астрологе с сайта Анна Сергеева выступает как таролог, астролог,…

3 дня назад

Леся из Полесья

Отзывы о Лесе из Полесья: разоблачение таролога Леся из Полесья — эзотерик, позиционирующий себя как…

3 дня назад

Александр Астрогор

Отзывы об Александре Астрогоре: что важно знать перед обращением Александр Астрогор подаётся как опытный астропсихолог…

3 дня назад

Ева Лехцер

Отзывы о Еве Лехцер — стоит ли доверять тарологу с YouTube? В данном обзоре рассматривается…

3 дня назад

Юлия Полунина

Юлиана Полунина отзывы: что стоит за деятельностью астролога? Юлиана Полунина позиционирует себя как профессиональный астролог,…

3 дня назад

Хусаин Табиб

Отзывы о Хусаине Табибе: что известно о его методиках и услугах Рашид Хусаин Табиб обозначает…

3 дня назад