Рубрики: Новости

Мы с вами, Саяны!

20 августа 2009 года ОАО «РусГидро» объявило начало программы социальной поддержки «Мы с вами, Саяны!», в рамках которой проводится сбор пожертвований в благотворительный фонд «Созидание» для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. При распределении средств из фонда будет проводиться анализ социальных потребностей каждой семьи. Для этих целей создана специальная комиссия под руководством заместителя Председателя Правления ОАО «РусГидро» Р.З. Хамитова и состоящая из сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего и ОАО «Саяно-Шушенский гидроремонт».

На данный момент предусмотрены следующие единовременные выплаты семьям погибших:
• для организации похорон 38 170 руб,
• 2-х среднемесячных заработка погибшего,
• годовой заработок погибшего на каждого нетрудоспособного, в том числе несовершеннолетнего, члена семьи, но не менее 1 000 000 руб. на семью.

Приоритетом компании является обучение детей погибших сотрудников в профессиональных и высших учебных заведениях.
Всем пострадавшим сотрудникам будет оказана материальная помощь и полностью оплачено лечение и реабилитация. ОАО «РусГидро» обязуется обеспечить содержание и обучение детей из семей погибших, пропавших без вести и пострадавших сотрудников вплоть до их совершеннолетия.
На сегодня 68 семьям погибших или пропавших без вести выплачены единовременные пособия в размере 2-х среднемесячных заработков погибшего или пропавшего без вести.

По словам и.о. Председателя Правления ОАО «РусГидро» В.А. Зубакина, в настоящее время первоочередной задачей является поиск пропавших сотрудников, поддержка их семей и семей погибших. Случившаяся авария – это горе, с которым родные и близкие тех, кто находился в момент аварии на станции, не останутся один на один.

17 августа в 4.15 мск в машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария. В момент аварии в машзале работали сотрудники ОАО «РусГидро» и подрядных организаций ОАО «Гидроэнергоремонт», ООО «Технострой» и ООПСК «Авангард С». Работы по разбору завалов и поиску без вести пропавших продолжаются круглосуточно.

В соответствии с решениями, принятыми в ходе селекторного совещания по вопросам устранения последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС под руководством Председателя Правительства Российской Федераций В.В. Путина, для социальной поддержки пострадавших, семей погибших и пропавших без вести ОАО «РусГидро» осуществляет выплаты на общую сумму 100 млн рублей.

Поделится
admin

Позже

Эзотерическая школа под руководством Екатерины Дятловой (11 дом): отзывы клиентов, мнение экспертов

В 2015 году была основана астрологическая школа под названием "Одиннадцатый дом: школа астрологии" - эта…

14 часов назад

Гадалка Аида Мартиросян – отзывы, контакты и проверка на честность

Мартиросян Аида – гадалка, таролог, экстрасенс, психолог и специалист по альтернативной медицине. В работе использует…

14 часов назад

Гадалка Агафья Сергеевна – отзывы клиентов и результаты индивидуальной проверки

Гадалка Агафья Сергеевна – отзывы клиентов и результаты индивидуальной проверки Агафья Сергеевна – гадалка, ясновидящая,…

14 часов назад

Katrin Empress Tarot: биография, деятельность и отзывы

Катрин Импресс Таро — очередной таролог, который ведет свой блог на Ютубе уже более 10-ти…

5 дней назад

Ваше Таро ютуб: обзор деятельности, полный разбор канала, разоблачение

К вашему вниманию предлагаем прочесть независимое мнение об авторском проекте, основанном на онлайн гадании и…

5 дней назад

Алиса Аллен: полный обзор деятельности таролога, разоблачение

Карты Таро являются самым популярным и загадочным материалом для гадания, который привлекает к себе большое…

5 дней назад