Генконсул Израиля в Нью-Йорке прокомментировал предупреждение ФБР об угрозе для евреев в США

06.06.2025, 22:40, Новости дня
Теги:

Генеральный консул Израиля в Нью-Йорке Офир Акунис прокомментировал предупреждение о “повышенном уровне угрозы” в отношении евреев и израильтян, выпущенное ФБР, заявив: “К сожалению, это результаты подстрекательства, ложных кровавых наветов и беспорядков в кампусах по всей территории США с 7 октября. Израильские службы безопасности продолжают тесное сотрудничество со своими американскими коллегами для своевременного выявления и предотвращения угроз”.

Ранее ФБР и Министерство внутренней безопасности США выпустили предупреждение о “повышенном уровне угрозы” в отношении евреев и израильтян после нападения на участников произраильской демонстрации в Боулдере, штат Колорадо, и убийства сотрудников посольства Израиля в Вашингтоне, Ярона Лищински и Сары Мильгрим.

В заявлении говорится, что война в секторе Газы может “подтолкнуть экстремистов к насильственным действиям на территории США”, и “иностранные террористические организации могут воспользоваться ситуацией для совершения терактов”.

По словам официальных лиц, это необычное предупреждение, вызванное реальными опасениями эскалации напряженности, а не рутинное уведомление. Общественности предписано проявлять бдительность и сообщать о любых угрозах или подозрительной деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика