Докеры марсельского порта отказались грузить военное оборудование для Израиля

05.06.2025, 1:00, Новости дня
Теги:

Докеры марсельского порта отказались грузить на судно компании “Цим” контейнер, в котором находилось 14 тонн производимых французской компанией Eurolinks комплектующих к израильским штурмовым винтовкам. Об этом пишет неправительственная организация Disclose.

Контейнеровоз Contship Era, который ходит под флагом Либерии, приходит в Марсель 5 июня утром и должен покинуть порт вечером того же дня. Его путь пролегает в Хайфу через Геную и Салерно. Получатель – концерн “Таасия Цваит”. Профсоюз докеров подчеркивает: другие контейнеры, предназначенные для Израиля, будут погружены на судно.

Представители левой части политического спектра Франции приветствовали решение работников порта. Лидер “Непокоренной Франции” Жан-Люк Меланшон призвал положить конец “геноциду в Газе” и ввести эмбарго на поставки оружия Израилю. “Гуманизм не продается”, – сообщил первый секретарь Социалистической партии Оливье Фор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика