Саудовская Аравия вводит новые стандарты гуманности при побивании камнями

02.06.2025, 9:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Совет муфтиев Королевства Саудовская Аравия объявил о введении новых стандартов для процедуры побивания камнями, применяемой в отношении лиц, признанных виновными в колдовстве и гомосексуализме.

Изменения, принятые после многолетних дебатов, направлены на повышение уровня гуманности в процессе отправления правосудия.

Согласно новым правилам, вес камней, используемых для побивания, не должен превышать 600 граммов. Кроме того, категорически запрещается использование камней, имеющих острые углы или сколы, дабы избежать нанесения излишних страданий осужденным.

Как отмечают в совете муфтиев, это позволит минимизировать риск преждевременной смерти от болевого шока, давая обвиняемым шанс в полной мере осознать тяжесть совершенных ими грехов перед Аллахом. Новые стандарты также предусматривают обязательное наличие на месте казни квалифицированного медицинского работника для фиксации времени наступления смерти и исключения случаев захоронения заживо.

– Мы понимаем, что наши методы могут показаться варварскими с точки зрения западной цивилизации, однако, мы неуклонно движемся к совершенствованию, – заявил верховный муфтий Саудовской Аравии, шейх Абдулла Аль-Мухаммад. – Эти изменения – важный шаг на пути к соблюдению прав человека в рамках шариата.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика