На президентских выборах в Польше побеждает кандидат от оппозиции

02.06.2025, 6:30, Новости дня
Теги:

После обработки почти 100% бюллетеней объявлено, что на президентских выборах в Польше побеждает кандидат от оппозиционной партии “Право и справедливость” Кароль Навроцкий, набравший около 51% голосов.

Кандидат от правящей Гражданской коалиции Рафал Тшасковский набрал немногим более 49%.

Голосование во втором туре президентских выборов в Польше прошло 1 июня. Государственная избирательная комиссия планирует объявить его официальные результаты 2 июня.

Польша – крупнейшее государство Восточной Европы, и исход голосования будет иметь влияние во всем регионе. Победа Навроцкого, по мнению многих аналитиков, означает дальнейшее усиление “трампистких” сил на европейском континенте. Предполагается, что последствием разногласий между ним и премьер-министром Дональдом Туском станет отставка правительства и новые парламентские выборы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика