Связанные с ГРУ хакеры взломали 10000 камер для слежки за поставками Украине

22.05.2025, 13:35, Новости дня
Теги:

Западные разведки опубликовали совместный отчет, обвиняющий хакеров, связанных с Главным разведывательным управлением российского генштаба, во взломе 10000 камер наружного наблюдения и использовании их для того, чтобы помешать поставкам в Украину военной, гуманитарной и экономической помощи.

Как пишет The Moscow Times, сотрудники войсковой части 26165, известной также как хакерская группировка, действующая под именами APT 28 и Fancy Bear, рассылали фишинговые электронные письма с порнографией и поддельной служебной информацией, чтобы получить доступ в системы наблюдения, позволяющие отслеживать доставку грузов в Украину из стран NATO.

Камеры располагались в логистических центрах, на пограничных переходах, железнодорожных станциях. Использовались также дорожные камеры. Как отмечается, 90% взломанных устройств находилось на территории Украины, остальные – в Польше, Румынии, Венгрии и Словакии.

Собиралась секретная информация об оборонных предприятиях, транспортными узлами – такими как порты, аэропорты и железнодорожные станции, а также расписание полетов и графики движения поездов. Преступники пытались получить доступ и к документации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика